Красочная живопись Хуана Юн-Фу – 86-летнего ветерана из города Тайчжун

        




Спрятавшись на окраине большого города Тайчжун (Тайвань), расположилась скромная деревушка, основанная военными поселенцами в конце 1940-1950-х годов в качестве временного жилья для солдат Национальной гвардии, в итоге превратившаяся в их постоянное место жительства. 





На протяжении многих лет военные деревни страдали под влиянием городских проблем, таких как: нарушение условий проживания, отказ от мест жительства, упадок городов и городских трущоб. Однако место в настоящее время это невзрачное превратилось в красивейшую и ярчайшую туристическую достопримечательность, и все это благодаря красочной живописи Хуана Юн-Фу – 86-летнего ветерана из города Тайчжун. Используя незамысловатый стиль, он украсил свою крошечную военную деревню шаржами на известных личностей из мира кино и шоу-бизнеса, изображениями растений и животных, а также портретами местных жителей. 





Хуан Юн-Фу впервые взял в руки кисть около двух лет назад. Он начал рисовать в свое удовольствие, используя инструменты, сохранившиеся у него с тех времен, когда он, будучи еще ребенком, посещал художественную школу. Студенты университета, находящегося недалеко от «Радужной деревни военных поселенцев», были в числе первооткрывателей таланта этого удивительного старика, и начали распространять о нем молву. Некоторые из них даже сделали фотографии его картин и опубликовали их в Интернете.





 Информация об его искусстве пошла из рук в руки по глобальной сети и дошла до того, что туристы из Малайзии, Японии и Кореи начали прилетать сюда, чтобы увидеть эти картины. Серая, неприметная деревня военных поселенцев в настоящее время признана одной из самых интересных достопримечательностей, которую обязательно стоит осмотреть, находясь в городе Тайчжун. 





Хуан Юн-Фу никогда и не мечтал о том, что так много людей придет к пониманию его творчества, и его картины доставят столько радости людям. Художник-ветеран понемногу пишет картины каждый день, и теперь изобразительное искусство стало главной целью его жизни.













источник

Источник: /users/147