Как грамотно подобрать косметику?

        Многие люди с чувствительной кожей устали бороться с шелушением и чувством стянутости на лице. Между тем, эту проблему можно просто решить, если правильно ухаживать за чувствительной кожей и вывести из обихода некоторые косметические средства.


         Вот некоторые советы от специалистов.  Обладателям сухой кожи нужно помнить, что им не подходят косметические средства, в составе которых есть спирт. Средства с алкоголем высушивают кожу быстрее и сильнее ветра, мороза и солнечного света. Также людям с чувствительной кожей не стоит пользоваться мылом, какой бы формы, типа, цвета и стоимости оно не было. Даже если это мило «ручной работы» из модного бутика, которое позиционируют как ультра увлажняющее средство. Не поддавайтесь на эти извороты. Любое мыло сушит кожу.


         Выбирая лосьон и молочко, обратите внимание на этикетку, если на ней есть следующие ингредиенты: натрий лаурил сульфат (sodium lauryl sulfate) или натрий олефин сульфонал (sodium C14-16 olefin sulfonate), откажетесь от покупки. Исключайте средства, которые содержат раздражающие вещества: ментол, перечная мята, мята, эвкалипт, разного рода эфирные масла. Для людей с такой проблемой лучше не умываться горячей водой. Нельзя также пользоваться мочалками или губками из люфы. Забудьте о скрабах с абразивными частями: людям с сухой чувствительной кожей лучше всего подходит мягкий пилинг. Когда же шелушение есть не истекающей проблемой, лучше обратится в косметический салон.




Источник: /users/147