Instaglasses: взглянуть на мир сквозь фильтры Instagram





        Трудно себе представить владельца iPhone или Android, который бы не зарегистрировался в сети Instagram, чтобы делиться с миром своими фотографиями, сделанными на ходу. Учитывая такую популярность сервиса, широкую известность приобрели и характерные фильтры, что применяются при обработке фотографий. Дизайнер Маркус Герке (Markus Gerke) разработал концепт необычных очков под названием Instaglasses, чтобы позволить людям корректировать окружающую действительность, глядя на мир сквозь стекла с предустановленными фильтрами.



        Чтобы активировать гаджет, его нужно зарегистрировать в системе Instagram, для чего в очки встроен модуль Wi-Fi и 4G. После чего можно выбирать один из установленных фильтров, и видеть все вокруг так, как это выглядело бы на обработанном снимке. А благодаря встроенной камере на 5 мегапикселей и 2 гигабайтам памяти, девайс позволяет делать и сохранять снимки, не доставая ни телефон, ни фотоаппарат. Пришел, увидел, запечатлел, — и сразу же отправил на свою страничку Instagram при наличии рядом беспроводной сети.





        Помимо камеры, фильтров и Wi-Fi, высокотехнологические очки должны быть оборудованы аккумулятором, рассчитанным на 7 часов работы. Однако как вся эта начинка уместится в оправе Instaglasses, представить нелегко. Впрочем, автор очков-фотоаппарата позиционирует свою разработку исключительно как идею, и ее цель — представить, в каком направлении могут развиваться гаджеты, заточенные под модную социальную сеть Instagram. Как говорится, мечтать не вредно, поскольку мечты сбываются.





Источник: /users/78