Гибридная солнечная печь позволит готовить в пасмурные дни и в ночное время

        Даже если вы проживаете в доме, где у Вас есть доступ ко всем современным коммуникациям, вместе со светом и газом, вы скорей всего не откажетесь от возможности уменьшить свой счет за коммунальные услуги, например, пользуясь бесплатной солнечной энергией для приготовления еды. Естественно, можно собрать солнечную установку своими силами, но многие хотели бы купить уже готовое устройство, которое работает на солнечной энергии. 





        Учитывая эту тенденцию, компания Sun BD Corporation не так давно показала миру новый вид солнечной/электрической гибридной печки, которая может работать как от солнечного тепла, так и от обыкновенной электросети. Духовка SunFocus оснащена двойными стеклами, которые покрывают зеркальную панель для увеличения концентрации солнечного тепла, и имеет варочную камеру объемом (34,29 см х 48,26 см х 15,87 см). И все это вмещается в маленький чемодан массой в 30 килограмм. 









        В солнечные дни для приготовления еды печка использует лишь солнечное тепло, но если встроенный термостат покажет, что температура стала меньше определенного уровня (к примеру, из-за облачности или в ночное время), то автоматически включается электрический нагревательный элемент с достаточно низкой номинальной мощностью в 465 Ватт. Он сможет работать как от электрической сети переменного тока (через адаптер питания 120 В), так и от источника питания постоянного тока с инвертором.

        Читайте также: Названы продукты, которые следует избегать детям

    

Источник: /users/413