Декоративная и функциональная мебель Dandelion Stool





        Кто-то в весеннем лесу пил березовый сок, а дизайнеры из британской студии DesignK собирали одуванчики, коих весной можно отыскать целые поляны, а то и обширные поля, уходящие вдаль за горизонт и так живописно украшающие пейзажи! Эта муза и подтолкнула авторов на создание дизайн-проекта Dandelion Stool, серии декоративной и функциональной мебели на цветочную тему.



        Природа идеальна и совершенна, потому и те образы, которые она предлагает, настолько же идеальны и совершенны, и практически не требуют коррекции. Инновационный дизайн табурета-одуванчика состоит из мягкой круглой верхушки, которая напоминает белую пушистую голову одуванчика-раздувайки, и длинного прочного «стебля» из формованной фанеры. Чтобы сохранить «одуванчик» в чистоте и свежести, его тканевое покрытие сделано в виде чехла, которые легко снимать, стирать, сушить, а также заменить в случае необходимости.





        Функциональный и практичный, разработанный для того, чтобы служить полноценным предметом мебели, табурет-одуванчик может быть и украшением интерьера, дизайнерским арт-объектом с расширенными возможностями. Современный и стильный дизайн, подушки-сидения ручной работы и яркие цвета и узоры на трикотажных чехлах-покрытиях не оставят равнодушными поклонников необычной дизайнерской мебели. Естественно, стулья в виде одуванчиков наверняка заинтересуют и маленьких домочадцев, ведь они так похожи на разноцветные конфеты на палочках!





Источник: /users/78