Цвета стихий в Вашем доме




 В домах, которые находятся под влиянием определенных стихий, вы можете найти множество цветовых гамм. Например, один из тех домов, что подчинены стихии Земли, может быть насыщен коричневыми тонами, оттенками цвета терракоты и бежевого цвета. В то же время другой дом, где царствует стихия Земли, будет наполнен зелеными (цвета авокадо), розоватыми и кремовыми оттенками. Оба приведенных примера характерны для обоих типов домов Земли, в обоих будет преобладать та или иная цветовая гамма, но при этом все дома будут разными.


Любой дом обычно насыщен разными цветами, которые не обязательно должны ассоциироваться с той стихией мироздания, под влиянием которой они находятся. Однако существует два аспекта, на которые надо обратить внимание, когда работаешь с цветом в тех домах, которые подчинены власти одной из стихий мироздания.


Первый и наиболее важный из них — это умение активизировать силу цвета и заставить ее работать под воздействием той или иной стихии. Второй аспект включает в себя определение цветового спектра, который подходит для той или иной стихии.


Активизация силы цвета при влиянии одной из стихий — это мощный инструмент, который может использоваться для создания энергетического равновесия в доме, где имеет место энергетическая дисгармония. Чтобы знать, как работает этот инструмент и как им пользоваться, вы должны прежде всего разбираться в цветах, которые предпочтительнее для той или иной стихии мироздания.


Например, если дом декорирован нейтральными цветами, такими, как бежевый, желтый или цвет загара (которые обычно ассоциируются со стихией Воздуха), а его обитатели жалуются на то, что у них постоянно возникают проблемы с тем, чтобы взяться за осуществление новых проектов, то очень может быть, что в таком доме слишком сильна власть стихии Воздуха. Люди, которые живут в таких домах, слишком много думают о каком-то проекте, но при этом очень мало делают для его осуществления. В таком случае они должны активизировать в своем доме силу стихии Огня. Поскольку красный цвет является активным цветом стихии Огня, то создание фокальной точки в гостиной с помощью, например, красных свечей или большого букета красных тюльпанов может привнести в дом больше энергии и решимости. Там не должно быть много красного цвета, потому что его наличие даже в небольших количествах будет работать точно так же. Если вы последуете моему совету, то это поможет вам изменить энергетику комнаты и ощутить прилив творческой энергии и решительности. Ваше подсознание может этому противиться, а разум вопрошать — почему это должно работать. Тем не менее ваше подсознание активно реагирует даже на самые незначительные изменения символики в окружающей вас обстановке, а цвет является существенным способом оказания влияния на подсознание.Активизация Цвета Для Усиления Воздействия Одной Из Стихий Мироздания  Стихия Воздуха — желтый (умственная активность).Стихия Воды — синий (эмоциональное равновесие).Стихия Огня — красный (активность).Стихия Земли — зеленый (энергия сотворения, плодородия).Цвета, Которые Ассоциируются С Той Или Иной Стихией МирозданияСтихия Воздуха — нейтральные тона: белые, бежевые, бледно-желтые, кремовые, цвета загара или бронзы, серые, черные.Стихия Воды — пастельные тона всех цветов и белые.Стихия Огня — 1. Монохромные гаммы насыщенных тонов любого цвета. 2. Яркие, чистые, энергичные оттенки любых цветов.Стихия Земли — насыщенные цвета, близкие к цвету земли: темно-коричневая умбра, цвет ржавчины, меди, апельсина, золота, коричневый, терракотовый, кремовый, баклажанный, все оттенки зеленого.Важно отметить, что дом, который находится под властью одной из стихий мироздания, не обязательно должен быть декорирован в тех цветах, которые присущи этой стихии. Дом Воды может быть декорирован цветочными узорами интенсивных оттенков, а не пастельными. Несмотря на это, он будет обладать теми же характеристиками, что и энергетические потоки стихии Воды.Однако интенсивность оттенков и цветов будет способствовать активизации в таком доме энергетических потоков стихии Огня, в то время как общее впечатление, производимое таким домом, будет указывать на Воду как на главенствующую в нем стихию.


Продиагностировать и сбалансировать цвета в любом доме не очень просто, потому что большинство домов декорированы в самой разнообразной цветовой гамме. Это та область, где ваша интуиция может сослужить вам хорошую службу. Если вы научитесь манипулировать цветами в вашем доме, то это может оказаться очень полезным, потому что цвета часто обеспечивают длительный и высокоэффективный положительный результат.

Источник: green-dom.info/7-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B-%D0%B8-%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8/%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D1%81%D