Cамый безжалостный будильник

        Если вы не можете, проснутся рано утром, если вы нажимаете кнопку «Snooze» («Повтор») так много, что потом не опаздываете, то вам определенно нужен не простой будильник...









        «Ramos» — самый безжалостный будильник на планете, благодаря которому вы непременно встанете в нужное для вас время. Звук этого устройства вы не сможете проигнорировать, а выключить будильник нажатием кнопки не получится, так как ее просто нет. Есть только один способ избавится от этих невыносимых звуков — ввести код на панели с клавиатурой, установленной в другой комнате. Стоимость такого будильника достигает 800$, поэтому разбить его вы не решитесь. В этом девайсе есть аккумулятор, встроенный туда специально на тот случай если вы захотите выдернуть шнур из розетки. К тому же режим «Lockdown» не позволяет переставлять будильник на другое время перед моментом пробуждения.  Поэтому единственным выходом будет встать с постели, перейти в другую комнату и ввести код. А это, в свою очередь, требует определенной мозговой активности. Другими словами, в, когда будильник перестанет звенеть, вы уже полностью пробудитесь.







        Это безжалостное устройство детище Нью-Йоркского инженера Пола Саммита, который работает в Технологическом институте Стивенса. Когда-то Полу самому было очень трудно просыпаться по утрам, и он решил разработать будильник, который поможет ему решить эту проблему.

        Своим изобретением Пол успешно пользуется уже больше года и просыпается именно тогда, когда ему необходимо.



Источник: /users/448