Бар-гнездо

        Почувствовать себя птенчиком в гнезде, которое качается на верхушке огромного дерева, можно в Нанте (Франция), где на одном из верхних этажей небоскреба Тур де Бретань открылся необычный бар Le Nid, спроектированный и оформленный в «птичей» стилистике.


         В этом баре напитки разливают за барной стойкой в виде птичьих крыльев, длинная, изогнутая птичья шея разделяет бар на два зала, а сидеть посетителям предлагают за столиками в виде вареных яиц и на креслах в виде таких же яиц, но помягче. Высота, на которой свито уютное современное гнездо с напитками и угощениями — 144 метра над землей, почти высота птичьего полета, — и вид с обзорной террасы этого бара открывается соответствующий, захватывающий дух.


          Символом и стилистическим вдохновением удивительного бара стал огромный белоснежный аист, длина которого составляет 40 метров. Это его яйца служат столами и креслами, крылья — стойкой бара, а шея — своеобразным декоративным элементом помещения. Автором проекта стал молодой французский художник Жан Жюльен (Jean Jullien), а оригинальную музыку, которая создает в баре соответствующую атмосферу, написал его брат, Николас.

Источник: /users/117