Art-O-Mat — автомат, торгующий современным искусством





        Сейчас это кажется странным, но раньше во многих общественных местах стояли торговые автоматы, с помощью которых можно было купить сигареты. Впрочем, сейчас эти машины, торгующие раком, перестали существовать. Во всяком случае, выполнять свои изначальные функции. Ведь многие подобные устройства в США были переоборудованы, и теперь они несут в мир красоту — современное искусство!



        Трансформация старых торговых автоматов в нечто новое — занятие весьма популярное в наше время. В качестве наглядного примера можно привести устройство с названием Digital Gum Goods, в котором ранее продавались жевательные резинки, а сейчас — цифровой контент.





        Но, если Digital Gum Goods — это единичный случай подобного преобразования, то Art-O-Mat — это целое направление в современном художественном и инженерном искусствах. Ведь подобные устройства в последние пару лет стали весьма распространены по всей Америке, и общее их количество уже перевалило за сотню.

        Как раньше при помощи этих торговых автоматов можно было выбрать вид табачных изделий, так сейчас с помощью Art-O-Mat человек имеет возможность полюбоваться разнообразными предметами современного искусства — от ручных поделок и черно-белых фотографий до репродукций картин и скульптур.

Источник: /users/78