Американец создал радиатор, который освещает комнату

        Многофункциональность ценится везде и во все времена. Особенно в странах бывшего СССР, где квартиры иногда были чрезвычайно малогабаритны, поэтому порой люди были вынуждены выбирать между диваном и креслом, столом и подставкой для цветов, светильником и обогревателем. Кстати, последний выбор уже не является актуальным. 





        Проект Radiant Floor Lamp убьёт двух зайцев сразу. Инновационная лампа в форме радиатора не просто улучшит освещение, но и подогреет воздух до комфортной температуры.

        Необыкновенная идея посетила голову дизайнера Steve Faletti. Он же и воплотил замечательную мысль в жизнь, подарив людям обогреватель и светильник в одной модели. Radiant Floor Lamp состоит из 10 люминесцентных ламп-радиаторов и необычного выключателя в виде крана водопровода. 

         Читайте также: В США вводится запрет на самые популярные лампы накаливания





        Такого рода модель напоминает многим времена, когда для того, чтоб согреться, нужно было выпускать из батарей воздух и сливать застоявшуюся воду. Тут, естественно, жидкость не предусмотрена, но греть светильник будет не хуже, чем старая добрая батарея. 

Источник: /users/413