10 самых романтических мест в мире

Все мы когда-нибудь мечтали о романтическом отпуске в райском уголке, где можно снова влюбиться, почувствовать себя счастливым, и расслабиться. Когда вы любите, возникает желание разделить любовь с миром, прокричать о своей любви с вершины горы, или плавая под водой с маской и трубкой. Есть множество мест во всем мире, чтобы одарить романтикой вашу родственную душу. Предлагаю вам список этих самых романтических мест во всем мире, где можно получить такое количество приятных воспоминаний, что хватит на всю жизнь.





Романтическая Тоскана

Тоскана — область в центральной Италии площадью приблизительно 23,000 квадратных километров. Тоскана известна ее пейзажами, традициями, историей, художественным наследством и серьезным влиянием на высокую культуру. Это место рождения итальянского Ренессанса являлось родиной многих влиятельных фигур в истории искусства и науки. Виноградники, виллы и исторические итальянские города — вся эта область является настоящим романтическим приключением. Останавливайтесь в исторических виллах, съешьте местную еду, пейте лучшее в мире вино и катайтесь на велосипеде по лучшим виноградникам. Здесь ВЫ поймете, почему о Тоскане снято столько фильмов. Ничто не является более романтическим в Италии, чем Тоскана.





Тадж Махал
Символ Любви, Тадж Махал — белый мраморный мавзолей, расположенный в Агре, Индия. Тадж Махал своим видом говорит сам за себя. Это действительно самый романтический памятник из когда-либо созданных. Мавзолей был построен могольским императором Шахом Джаханом в память о его третьей жене, Мумтаз Махал. Это архитектурное чудо признано “сокровищем мусульманского искусства в Индии и одним из самых впечатляющих памятников исторического наследия в мире”. Это одно из самых романтических мест в мире.





Сейшельские острова
Сейшельские острова — страна с 115 островами, объединенными в архипелаг в Индийском океане. Она расположена приблизительно в 1,500 километрах к востоку от материка Африки, к северо-востоку от острова Мадагаскар. Именно на Сейшелах проводят отпуск самые богатые и успешные люди мира. Это место романтично и экзотично, а что еще нужно, чтобы провести время в раю с любимым человеком? Здесь есть поля для игры в гольф, спа, великолепные отели и множество развлечений. Проведя здесь медовый месяц, Вы никогда не захотите уезжать.





Белиз
Расположенный на северо-восточном побережье Центральной Америки, Белиз — популярный курорт и туристическое направление для пар. Рифовые острова дают влюбленным шанс уединиться на частных пляжах и исследовать подводную жизнь в чистейших водах. Пары могут даже отправиться в специальный рыболовный тур, а всю пойманную рыбу им приготовят и подадут во время романтического ужина. Вы можете просто наслаждаться пляжами и пальмами. Белиз ограничен на севере Мексикой, на юге и западе Гватемалой, а на востоке Карибским морем. Территория Белиза достигает приблизительно 290 км в длину и 110 км в ширину.





Таити
Остров Tаити — самый большой остров в Наветренной группе Французской Полинезии. Расположенный в архипелаге Островов Сообщества в южном Тихом океане, Таити знаменит своими пляжными бунгало. Некоторые из них построены на сваях прямо в океане и позволяют ранним утром встать с кровати и сразу же окунуться в теплые воды. На пляжах с белым песком и качающимися пальмами невозможно не расслабиться, а красочные закаты создают романтическую и красочную атмосферу. Tаити считается одним из самых романтических мест мира.





Романтика на Мальдивах
Мальдивские острова — государство в Индийском океане, состоящее из двойной цепи двадцати шести атоллов. Эти 23 острова — воплощение рая на Земле. Крошечные коралловые атоллы едва возвышаются над морской водой, а окружающие рифы изобилуют жизнью. Изолированные и тихие, Мальдивы — великолепное романтическое место для высококлассного отпуска.





Венеция
Венеция — город в северо-восточной Италии, расположенной на группе из 118 небольших островов, отделенных каналами и связанных мостами. Венеция известна красотой ее архитектуры и произведениями искусства. Это место, которое заставит вас влюбляться снова и снова. Поездка в гондоле идеально символизирует романтику города. Поезжайте по узким каналам, обнявшись со своей второй половинкой и наблюдая за романтикой Венеции. Поужинайте в необычных итальянских ресторанах и заблудитесь в древних мощеных проулках, любуясь на итальянские церкви и площади. Венеция — место, которое не просто так назвали «Городом Влюбленных».





Сент-Томас
Расположенный на Виргинских островах, Сен-Томас известен своими пляжами и магазинами. Отели типа «ночлег и завтрак» усеивают остров, популярный среди пар и семей. Хотя остров занимает всего 32 квадратных мили в размере, Сен-Томас предлагает миллион способов хорошо провести время. Прогуляйтесь по магазинам, поплавайте на яхте, займитесь дайвингом и осмотром достопримечательностей, или закажите романтический ужин в ресторане. Наслаждайтесь всемирно известным полем для игры в гольф, прекрасными пляжами и захватывающей ночной жизнью. Есть здесь и места, где вы обретете тишину и покой, наслаждаясь друг другом в непринужденной обстановке.





Гавайи
Гавайи — одно из самых лучших направлений для медового месяца в мире, особенно среди американцев. Это единственный штат США, полностью расположенный на островах. Гавайи — самая северная островная группа в Полинезии, занимающая большую часть архипелага в центральном Тихом океане. Отправляетесь ли вы в Мауи, или к большому острову — Гавайи предлагают превосходные возможности для влюбленных пар. Тропические пляжи, джунгли, роскошные номера люкс, серфинг и изобилие животного мира. Это действительно райское место на Земле.





Париж
Париж — столица и самый густонаселенный город Франции. Он расположен на реке Сене, в северной части страны. Париж — город любви, с его прекрасной едой, вином и атмосферой. Поужинайте при свечах перед Эйфелевой башней, прогуляйтесь по Елисейским полям, исследуйте достопримечательности Парижа,  или просто устройте пикник в парке. Париж источает романтику и очаровывает людей в течение многих веков. Без сомнения, это самое романтическое место в мире.





Источник: lifeglobe.net/