В Германии нашлась бутылка с посланием, отправленная 108 лет назад

В начале XX века человек по имени Джордж Паркер Биддер отправил в свободное плаванье в Северном море 1020 бутылок с посланиями, в которых нашедших просили описать, где была найдена бутылка, и отправить записку по указанному адресу за вознаграждение. Большинство бутылок вернулись отправителю достаточно быстро, но одна из них, как недавно выяснилось, пропутешествовала больше века.

Супружеская пара обнаружила необычный предмет на берегу острова Амрум в Германии. Разбив бутылку, Марианна и Хорст Винклер добрались до сообщения, в котором содержалась просьба отправить записку в адрес Морской биологической ассоциации Великобритании. Сознательные немцы выполнили указание, вызвав тем самым настоящий переполох в научном учреждении.





Надо отметить, что организация выполнила обещание о вознаграждении и выслали супругам старый английский шиллинг. Именно такая сумма была обещана нашедшим бутылку в старинной записке. Такие деньги уже не ходят в обращении, поэтому пригодятся разве что для коллекции. опубликовано 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: utech.by/offsyanka/bottle-250815