Обзор НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ и не только — 25 полезных находок с iHerb

Мы снова окунулись в бездны iHerb и вернулись с богатым уловом. Не 10 и даже не 15, а целых 25 стоящих средств – все полезные, природные и натуральные. Посмотри на полочку в ванной – там наверняка присутствуют досадные пробелы.





Мятная маска для жирной кожи Queen Helene





Глиняная маска с цинком, снимающим воспаления, и освежающим мятным маслом. Чистит грязное, обезжиривает жирное и не сушит сухое, да еще и стоит копейки при убедительном объеме.

 

Очищающая маска Reviva Labs Hawaiian Seaweed





Настоящая музейная редкость – маска с глиной, которая не стягивает кожу, а даже будто бы увлажняет. Все, что глиняной маске полагается делать, она тоже делает – убирает лишний блеск, чистит поры и сражается с воспалениями. Хорошая банка за очень честные деньги.

 

Капсулы Омега-3 New Chapter





Мы бы и рады принимать витамины, но производители обычно пакуют их в капсулы размером с кулак. А вот New Chapter проявил милосердие и сделал рыбий жир в капсулах приемлемого размера. Выжат из аляскинского лосося, обогащен витамином D и антиоксидантами.

 

Крем с медом манука Madre Magic





Пчелы в этот крем вложились по полной: тут и новозеландский мед манука, который сейчас вообще считается восходящей звездой органической косметики, и воск, и экстракт пчелиной пыльцы, и прополис. Крем многоцелевой, то есть мазать можно куда угодно, но особенно хорош он для воспаленной и сухой кожи. Использовать лучше ночью – средство довольно плотное.

 

Раствор магния Life Flo Health





Куда, спрашиваешь, это зелье приспособить? А на корни волос. Втирать лучше на ночь, а утром мыть голову, потому что средство маслянистое. Оно обладает разогревающим эффектом, но это не главное. Главное, что это волшебное притирание останавливает массовый падеж волос и стимулирует рост новых.

 

Хлорофилл Amazing grass





Сок пшеничных ростков – если не панацея, то что-то очень к ней близкое. Витамины К и С, бета-каротин, железо, 80 ферментов и 17 аминокислот, бодрит, укрепляет иммунитет и помогает выйти из зимней спячки. В банке – концентрированный порошок, который можно бодяжить с водой или добавлять в сок. У Amazing grass есть и чистый концентрат пшеничного сока, и коктейли со всякими не менее полезными присадками.

 

Лифтинг-крем Source Naturals Skin Eternal Cream





Производитель щедро плеснул в банку DMAE – нового омолаживающего компонента, который долго использовался только для мезотерапии. Эффект почти театральный – кожа действительно подтягивается, да так, что это не только видишь, но и чувствуешь. Плюс это зелье неплохо увлажняет, а вот в качестве питательного крема слабовато. Ну извините, нельзя же все сразу.

 

Солевой ингалятор Squip Himalayan Salt Air Inhaler





Давно ли ты дышала свежим воздухом морей? А в Гималайские соляные пещеры когда последний раз лазила? Мы так и думали. Солевой ингалятор – простейшая приспособа. Внутрь засыпаешь розовую гималайскую соль и вдыхаешь просоленный воздух. Процедура странноватая, но эффект хорош – такие ингаляции предупреждают простуды и ангины, облегчают дыхание и отпугивают аллергию.

 

Бальзам для губ Eucerin Aquaphor Lip Repair Immediate Relief





Единственный минус – липковат. остальное – сплошные плюсы: и заживляющий пантенол в составе, и эффект гладких ухоженных губ, и мощная подпитка.

 

Порошок из шелухи оболочек семян подорожника Source Naturals





Помнишь, в детстве ты прикладывала к царапинам лист подорожника? Так вот оказывается, потенциал этой пыльной травки куда как шире заживления ссадин. Семена подорожника, кто бы мог подумать, источник клетчатки. Улучшает пищеварение, а следовательно, и все остальное – даже физиономия начинает сиять.

 

Маска с матча, ягодами годжи и акаи Pangea Organics





Название как будто из спецвыпуска National Geographics. Всякие бьюти-гуру эту маску обожают и восхваляют до небес. Есть за что: матча и асаи бодрят кожу и защищают ее от жизненных коллизий, годжи снимает воспаление и омолаживает. Результат заметен сразу и по всем фронтам – поры стягиваются, кожа начинает сиять, как хайлайтером намазанная, заде мелкие морщинки куда-то пропадают.

 

Гиалуроновая кислота Neocell





Гилауронка нужна не только коже. Эти капсулы придают связкам эластичность и помогают избавиться от сухости глаз – мы имеем в виду то самое ощущение «песка насыпали».

 

Ромашковая вода Starwest Botanicals





Простой состав (собственно, эфирное масло и вода, вот и все), приятная тяжелая бутылка с хорошим спреем, заживляющие и успокаивающие свойства, приятный запах ромашки – это отличный тоник для любого типа кожи. Особенно хорошо идет как подготовка к нанесению масла.

 

Детский лосьон Healthy Times





Все лучшее – детям. Мамы потом, если что, у них отберут. Вообще-то этот лосьон создавался как детский, но оказалось, что он великолепно разглаживает кожу, а некоторые даже хвастались, что с его помощью избавились от растяжек. Плюс лосьон винтажно пахнет пудровыми фиалками – проще говоря, герленовскими «Метеоритами».

 

Бальзам для губ Sierra Bees





Вообще-то это собственный бренд iHerb, отсюда и несерьезная цена. Зато подход к созданию основательный – тут тебе и натуральные масла, и воск, и питательные компоненты. Самый приятный, пожалуй, медовый – очень достоверный аромат меда и качественное питание. Бальзамы продают пачками, хватит на год.

 

Мочалка Body Benefits





Мочалки, как известно, долго не живут. Но вот этот образец мочалкостроительного искусства – исключение. Она плотная, пушистая и практически вечная, а сзади к ней пришпандорен делтикатный массажер.

 

Сыворотка для чувствительной кожи Andalou Naturals





Миллион алых роз в одном пузырьке. Незаменимая штука для покрасневшей раздраженной кожи. Шелушения снимает за пару применений. Кроме стволовых клеток, в составе значатся органическое алоэ вера, опять асаи, рябина, толокнянка, черника, бузина, годжи, шиповник и облепиха.

 

Лавандовый спрей для дома Hugo Naturals





Находка для нервных и задерганных, которые полночи считают несметные стада овец и все равно не могут отрешиться от мирской суеты. Пара пшиков на подушку – и ты уже дрыхнешь без задних ног. Безвредный, не оставляет пятен на постельном белье, пахнет очень деликатно.

 

Спортивный гель Аroma Naturals





Миниатюрная банка, которую удобно таскать с собой в спортзал. Расход микроскопический. Пахнет разнотравьем, охлаждает, снимает боль, синяки и отеки – хорошо и после тренировок, и после травм.

 

Бальзам для губ Blistex Lip Medex External Analgesic Lip Protectant





Это, кроме шуток, нормальная такая альтернатива филлерам. Потому что уже через 2 дня пропадают все трещинки и шелушения, а через неделю губы становятся явно пухлее. Бальзам немного холодит (спасибо камфаре в составе) и пахнет специфично. Но тебе аромат или эффект?

 

Крем вокруг глаз против морщин AnneMarie Boerlind Eye Care System Absolute





Производитель говорит, что этот крем нужно использовать после того, как задуешь 39 свечек на торте. Однако возрастное разделение косметики – штука условная. Если тебе, например, 30 с чем-то, но хочется серьезного увлажнения, бери, не сомневаясь. Нежная тающая текстура и убедительный лифтинг-эффект, а вишенкой на торте – роскошный цветочно-восточный аромат.

 

Масло с витамином E Rexall Sundown Naturals





Густое, как мед масло с запредельной концентрацией витамина Е, скорая помощь для обветренной кожи с шелушпайками. Для жирной коже такое плотное питание будет тяжеловато, но обладательницам сухой и чувствительной без этого масла никак.

 

Гранола Udi’s Natural Artisan Granola





Запеченные с медом и сухофруктами зерновые хлопья – альтернатива обычным мюсли, которые имеют скверную привычку превращаться в кашу, если их залить молоком и оставить без присмотра на пару минут. А гранола ни во что не превращается, бодро хрустит и заправляет твои топливные баки на полдня. Все натуральное и никаких вредностей.

 

Лосьон с витамином С Aroma Naturals





Тут целых 5 видов витамина С, всем хватит. К тому же лосьон приготовлен холодным способом, чтобы не повредить этот самый нежный витамин С, который тепла не любит. Дабы совсем уж сразить тебя наповал, в бутылку залили жидкокристаллическую ламеллярную эмульсию – штуку, которая усиливает защитные возможности кожи и удерживает влагу.

 

Экстракт черники Solgar





Полезная вещь для усталых глаз. Эти капсулы делают по какой-то мудреной технологии, которая превращает все вещества в высокоактивные компоненты. Через месяц приема можешь называть себя Зоркий Глаз.опубликовано 

Автор: Ольга Лысенко

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассниках

Источник: pics.ru/nam-eto-nado-25-nahodok-s-iherb