Как создать простой станок для переработки пластика своими руками

Дизайнер Дэйв Хэккенс (Dave Hakkens) запустил необычный экопроект под названием Precious Plastic (рус. «драгоценный пластик»), в рамках которого был разработан ряд самодельных станков и открыт виртуальный магазин, покупающий использованные пластиковые бутылки и создающий из них что-то новое и полезное.

Бутылки и другой пластмассовый мусор сначала сортируются по типу пластика и измельчаются, а затем превращаются в предметы декора, ювелирные изделия, предметы одежды, игрушки или даже нити для 3D-принтера.

















Машины, разработанные в рамках проекта интересны тем, что созданы с полностью открытым исходным кодом, который означает, что любой желающий сможет своими руками создать все необходимые инструменты для вторичной переработки пластмассы благодаря чертежам и открыть свою собственную «пластиковую» мастерскую.









Достоинством этих «станков» является то что, они имеют модульную структуру и легко приспосабливаются к локальным особенностям, а пошаговая инструкция по их сборке максимально облегчит задачу создания «зеленого» производства. К тому же, они имеют низкое энергопотребление и для их питания может подойти любой возобновляемый источник энергии.

Дэйв Хэккенс инициировал свой проект для того, чтобы приобщить к рециклингу пластика людей по всему миру, тем самым уменьшить количество отходов, загрязняющих окружающую среду.  



ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на НАШ youtube канал, что позволяет смотреть онлайн, скачать с ютуб бесплатно видео об оздоровлении, омоложении человека. Любовь к окружающим и к себе, как чувство высоких вибраций — важный фактор оздоровления — ru

Ставьте ЛАЙКИ, делитесь с ДРУЗЬЯМИ! 

www.youtube.com/channel/UCXd71u0w04qcwk32c8kY2BA/videos

Подпишись -https://www.facebook.com//



P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассниках

Источник: ecotechnica.com.ua/ekologiya/1008-kak-svoimi-rukami-sozdat-prostye-stanki-dlya-pererabotki-plastika-znaet-dizajner-iz-niderlandov-video.html