Экодом за три дня

На ежегодной выставке экоустойчивого строительства Greenbuild 2015 (CША), архитекторы показали Unity home — безопасный для окружающей среды и энергонезависимый дом, который бригада профессионалов может собрать всего за три дня.





Сборное жилище соответствует стандарту LEED платина. Разработкой концепции дома занимался журнал BUILDER magazine и Институт инновационных продуктов Cradle to Cradle.





Unity home собирается из готовых блоков, как конструктор (из спецтехники для его установки требуется только подъёмный кран), а к готовой конструкции подводят коммуникации. В число современных зелёных технологий Unity home входят солнечные панели, естественная вентиляция и система сбора и фильтрации дождевой воды. Большие окна обеспечивают зданию максимум естественного освещения.





По словам авторов проекта, для взведения дома в названные рекордные сроки понадобится бригада строителей из 30 человек. В настоящий момент стоимость дома, построенного по этой концепции, оценивается в 150 долл за кв. фут, и специалисты утверждают, что она снизится до 140 долл в 2016 году.

После выставки инновационный дм был перенесен на постоянное «место жительства» в Нью-Гемпшир. Виртуальный тур по зданию будет доступен в интернете уже в этом месяце.





опубликовано 

 P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! © Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассника

Источник: /green-city.su/ekodom-za-tri-dnya/