Делаем твердые духи своими руками

Твердые духи — это воплощение практичности и простоты использования, данный вариант парфюма всегда можно держать при себе. Это абсолютно натуральный продукт, созданный из твердых растительных жиров и эфирных масел, нельзя не заметить что это полезно и для кожи. Станьте настоящим парфюмером и создайте свой неповторимый аромат!





Такого вида духи имеют мягкую, кремовую основу и просты в нанесении.

Что нам пригодится:

— миндальное масло (так же подойдет масло жожоба или витамин Е)

— эфирное масло на ваше предпочтение.

Все эти элементы вы можете найти в любом аптечном центре. Не забудьте протестировать перед выбором эфирное масло, так как запах влияет на многое.

— пчелиный воск

Его можно легко найти в местах, в которых продают мед и различные медовые изделия.

— емкость для наполнения духами





В данном мастер классе использованы открывающиеся медальоны. В любом другом случае, главное — это наличие крышки, которая обеспечит надежную герметизацию против пыли и различного сора.

Процесс создания:

1) Смешайте 1 столовую ложку миндального масла с 1 столовой измельченного пчелиного воска. Для смеси этих ингредиентов выбирайте керамическую или стеклянную емкость, так как ее нужно нагревать. Поставьте емкость на водяную баню и дождитесь, полного растворения. Параллельно готовьте емкости для заливки. Если емкость в фигурном виде или медальона, то убедитесь, что она находится в горизонтальном положении.

2) Не доводите процесс расплавки воска до кипения, ваша цель состоит в том, чтобы он просто расплавился. Снимите емкость и добавьте 15 капель эфирного масла. Вы можете капать определенное количество, исходя из вкуса получаемого аромата. Можно считать это действие почти обязательным.





3) После добавления масел, как следует перемешайте смесь. Аккуратно и быстро разлейте по приготовленным для духов емкостям.





4) Когда процесс разливки будет завершен, оставьте духи на 30-60 минут до застывания.





Твердые духи готовы!  опубликовано 

 P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! © Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассника

Источник: hiji.ru/article/delaem-tverdye-duhi-svoimi-rukami