Chilie Island — плавающее кресло на солнечных панелях

Чилийские изобретатели создали уникальное самоходное плавательное средство, аналогов которому в мире еще не было. Chilie Island – такое имя получила разработка, внешне напоминает большой надувной круг с защитой от солнца в виде огромны листьев. В этом плавающем кресле, как его называют создатели, могут уместиться двое человек, а в движение он приводиться маленьким электродвигателем, по мощности уступающим даже самым маломощным лодочным электродвигателям, представленным на lodka.com.ua. Питается же он, в свою очередь, энергией, которая генерируется солнечными панелями, вмонтированными в листья-козырек.



Разработчики Chilie Island объяснили, что создавали это необычное плавсредства в качестве альтернативы популярным прогулочным катамаранам. Но в отличие от них, для передвижения на Chilie Island не нужно прилагать никаких усилий и можно полностью сконцентрироваться на полноценном расслабленном отдыхе.

При этом коммерческой составляющей создатели плавающего кресла в своем творении пока что не видят. Chilie Island разрабатывался ими исключительно для собственных нужд и значительный ажиотаж в прессе, который получила разработка, стал для чилийцев настоящим сюрпризом. При этом они считают, что при необходимости смогут наладить полноценное производство этого изобретения, предложив конкурентную, по сравнению с непосредственными соперниками, отпускную цену.

Учитывая же тот факт, что свою заинтересованность в покупке партий Chilie Island уже высказали несколько крупных парков развлечений, а также администрации ряда городов, коммерческое будущее у плавающего кресла все же есть.Но говорить о каких-либо сроках запуска производства миниатюрного плавсредства на солнечных батареях, его создатели пока что не готовы, так как конкретных предложений от инвесторов они к настоящему моменту не получали. Хотя, если судить по количеству публикаций в прессе, посвященных Chilie Island, время начала производства плавающего кресла не за горами, так как определенный спрос на этот продукт уже наблюдается. опубликовано 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Присоединяйтесь к нам в Facebook и во ВКонтакте, а еще мы в Однокласниках

Источник: zeleneet.com/chilijcy-sozdali-plavayushhee-kreslo-na-solnechnyx-panelyax/33413/