Квартира-трансформер: все необходимое на 36 квадратных метрах

Дизайнерская студия MKCA недаром назвала проект квартиры на Манхэттене «5 в 1» – благодаря специально сконструированной  перегородке с дистанционным управлением эта функциональная квартира вместила в себе гостиную, спальню, кухню-столовую, гардеробную и кабинет. Одно движение руки – и зоны сменяют друг друга.

Тщательно изучив проблемы маленького жилья, студия MKCA пришла к неожиданному решению и создала подвижную моторизированную стену, способную преобразовать пространство в считанные секунды.





Необычное пространственное решение для малогабаритной квартиры

Стена помогает разграничить ночную и дневную зоны, а также открывает гардеробную со встроенными ящиками и шкафами.





На время бодрствования конструкция придвигается к дальней стене и позволяет насладиться всеми преимуществами полноценной гостиной.





Также стену можно установить посередине, пространство гостиной уменьшится, зато получится уютный уголок для просмотров кинофильмов.





Также зона гостиной включает комфортную рабочую зону.  Кабинет продуман до мелочей – здесь есть все необходимое для плодотворного рабочего процесса. Кроме того, рабочую зону можно закрыть с помощью раздвижной системы.





Если полностью раздвинуть стену, то появляется место для огромной раскладной кровати, позволяющей решить проблему комфортного полноценного спального места в малогабаритной квартире.





Еще раздвижная стена скрывает в себе интересные детали: например, телевизор вращается и позволяет в один миг разворачивать его как  в гостиную, так и в  спальню,  а в  саму стену вмонтированы полки для хранения различных вещей.





Кухня функциональная и светлая: обилие белого цвета компенсирует отсутствие окна, а продуманный дизайн рабочей кухонной зоны восполняет недостаток квадратных метров.









Столовая зона расположилась в самой светлой части, возле единственного окна. Круглая стеклянная столешница делает конструкцию стола практически невесомой, а дополняют ее два аккуратных лаконичных стула.













Белоснежная цветовая гамма доминирует во всех зонах квартиры, ее разнообразят оттенки темных тонов и теплая фактура дерева, не давая интерьеру быть однообразным и скучным.опубликовано 

 

 Восхитительный зеленый в дизайне интерьера

Как сделать домашний кинотеатр своими руками

 

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: faqindecor.com/ru/kvartira-transformer-vse-neobhodimoe-na-36-kvadratnyh-metrah/