Дыхание позвоночным столбом: простое упражнение для здоровья спины

Дыхание Позвоночным Столбом — это отличное упражнение, которое можно выполнять как сидя, так и стоя. Оно направленно на расслабление позвоночника и мышц спины и активирование Крестцового и Черепного Насосов, щитовидной железы и надпочечников.

Позвоночник — это основной путепровод Управляющего Канала. Чем расслабленнее позвоночник, тем легче и свободней Энергия течет по нему. Это довольно энергичное упражнение.



1. Сделайте выдох и расслабьтесь.

2. Сделайте вдох и выгните нижнюю часть крестца назад, от промежности. Одновременно с этим откиньте голову назад к плечам так, чтобы вы смотрели вверх. Это образует дугу в средней части спины.



 

3. Подайтесь животом и грудью вперед, чтобы расширить грудную клетку и активировать щитовидную железу и надпочечники.

4. Сожмите обе руки в кулаки, поднимите кулаки до уровня плеч, одновременно сгибая руки в локтях. Потянитесь локтями и плечами назад, как будто вы пытаетесь свести лопатки вместе.

5. Вдавите шею в плечи, чтобы активировать Черепной Насос, и стисните зубы.



 

6. Сделайте выдох и прогните нижнюю часть крестца и голову вперед, округляя при этом спину.

7. Выведите локти, предплечья и кулаки вперед и сведите их вместе перед грудью. Постарайтесь сжать грудную клетку, а затем вжать подбородок в верхнюю часть груди. Не напрягайте мышцы, просто расслабьтесь.

8. Делайте минимум по 9 повторений за одно занятие. Если вы делаете это упражнение стоя, то ноги ставьте на ширине плеч, стопы при этом развернуты вперед.опубликовано  

Юдлав Эрик, «100 дней для здоровья и долголетия»

 



Волшебная точка, помогающая уменьшить избыточный вес

Почечная недостаточность: 8 основных симптомов

 



Источник: vk.com/wall-23903469?w=wall-23903469_6143