Заботливые папочки: чрезвычайно теплая серия снимков отцов, взявших отпуск по уходу за своим чадом.

Трудно переоценить крепкую связь между матерью и ребенком, однако отдельной темы заслуживают отношения отцов с детьми. Оказывается, в Швеции из 480 дней отпуска по уходу за малышами 60 дней должен обязательно взять на себя отец, иначе эти дни не пойдут в счет. Но некоторые папочки умудряются отсидеть с собственным чадом чуть ли не половину отпуска.

Когда шведский фотограф Йохан Бауман впервые стал отцом, он задумался о том, что в его стране невероятно благоприятные условия для гармоничного воспитания детей, когда оба родителя в равной мере переживают горести и радости вместе со своими детишками. Бауман создал потрясающе милую серию фотографий о мужчинах, которые взяли отпуск по уходу за детьми, и ловят от этого кайф!





«Я начал этот проект, когда сидел дома со своим сынишкой. Мне было интересно узнать, что заставило мужчин пойти в такой отпуск и что они из этого опыта почерпнули», – рассказал Бауман.













А вот и мнение одного из непосредственных участников фотопроекта: «Я стал более уверенно исполнять свои обязанности. Теперь я лучше понимаю жену. Я осознал, что для детей очень важна связь с каждым из родителей».







Лично у меня этот замечательный фотосет вызвал лишь самые позитивные эмоции. Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как папочки заботятся о своих детишках. Поделись этими милыми снимками со своими друзьями.

www.johanbavman.se/stories