Вода нас тоже слушает! Об этом особенном свойстве воды ты даже не догадываешься.

Вода является одним из источников всей жизни на планете Земля. Она — почти во всем, что нас окружает. От ее качества зависит и качество жизни человечества, а также животного и растительного мира.

Удивительным свойством воды есть ее восприимчивость. Подвергаясь различным влияниям, ее кристаллы могут меняться. Чтобы доказать это, известный японский исследователь Масару Эмото множество раз подвергал воду влиянию музыки, электромагнитного излучения от приборов, слов, сказанных разными людьми, а также печатных изображений.

Проанализировав все результаты, он показал всему миру, что кристаллы воды видоизменяются под воздействием мыслей, музыки и других подобных факторов.

Далее представлены макроснимки молекул воды после воздействия различных факторов. Посмотри-ка на них — ты точно такого еще не видел!

После воздействия тяжелого рока на воду слияние кристаллов исчезает.



В отличие от предыдущего результата, классическая музыка (тут — Моцарт, симфония № 40) просто невероятно действует на воду — молекулы воды становятся четкими, тонко очерченными, а их цвет преобразуется.



Выражение благодарности на различных языках вот так отображается на молекулах воды.



А вот эффект от слов-ругательств — противоположный.







По сути, кристаллов как таких нет. Они просто не образуются. Под действием мобильного телефона, микроволновой печи и различных экранов вода тоже не собирается в кристаллы. Есть о чем задуматься, не так ли?



При высказывании слов любви, благодарности и прощения кристаллы имеют самую впечатляющую форму. Ты только взгляни на них!







Сила молитвы тоже влияет на воду. Посмотри на эти удивительные узоры!





Такие свойства можно даже использовать при лечении заболеваний, а почему же нет? Вот теперь и помни, что все свои мысли нужно контролировать, и чтобы быть действительно здоровым и счастливым, благодари, люби и думай только о хорошем. Уверен, что результат не заставит тебя долго ждать!

Не молчи — расскажи своим друзьям об этом!

via ofigenno ru