То, что на самом деле изображено на этих старинных снимках, приведет тебя в восторг!

Фотограф Кристин Макконнелл способна путешествовать во времени. 33-летняя девушка представила проект, в котором она воссоздает портреты собственных предков с собой в главной роли. Всё было сымитировано до деталей: начиная с прически и заканчивая одеждой.

Кристин, 1981



Всё началось, когда мама Кристин показала ей свое старое платье, в котором она однажды сфотографировалась. Макконнел померяла платье, оно подошло ей — и у нее появилась просто невероятная идея! Изучение истории собственного рода всегда было важной частью ее воспитания. Она выросла в доме, где повсюду висели старинные портреты ее предков. Когда Кристин была еще ребенком, эти жуткие снимки немного пугали ее. Но когда Кристин подросла, она поняла, что у нее с ее пра-пра-прабабушками есть много общего.

Пра-пра-прабабушка Кристин, Марта, 1821



Пра-прабабушка Кристин, Джейн, 1858



Прабабушка Кристин, Атти Маи, 1898



Бабушка Кристин, Милдред, 1928



Мать Кристин, Кэтрин, 1957



Маленькая «дочь» Кристин, Тригер



Работа по воссозданию каждого изображения, как признается Кристин, очень кропотливая и занимает много времени. «Над каждым снимком я работую несколько недель. Я стараюсь, насколько это возможно, подобрать подходящую одежду и освещение для каждого портрета отдельно. Мне даже пришлось самой сшить несколько нарядов. Когда проект был готов — я была поражена: на каждом портрете, в каждой из этих женщин я увидела совсем разные черты своего лица».

Кристин Макконнелл на самом деле проделала огромную работу! Мне даже захотелось взять старый альбом и поискать уникальные снимки своих предков. Может, и мне удастся что-нибудь придумать. Зачем добру припадать пылью? Покажи эти восхитительные фото своим друзьям.

www.facebook.com/pages/Christine-H-McConnell/144386885580944