От этих фотографий девушек кровь стынет в жилах. Ведь сделал их... серийный убийца.

Родни Элкела — один из самых известных и загадочных серийных убийц за последние полвека. Он является подозреваемым в убийстве 130 женщин в период с 1971 по 1979 год. Все они были по-своему ужасны.

Его любимым методом убийства было продолжительное удушение. Элкела душил своих жертв, пока они не теряли сознание. После этого он ждал, пока они придут в себя, чтобы начать всё заново. Таким образом, он делал это несколько раз перед тем, как зверски убить.

После ареста у Элкалы была обнаружена внушительная коллекция фотографий девушек и мальчиков-подростков, в которой было более 1000 снимков.

В 2010 году убийца наконец-то был осужден и приговорен к смертной казни.

В 1971-1979 гг. Родни Элкела шел по тропе смерти, оставив за собой более сотни ни в чём не повинных жертв.



Убийством, которое в конце концов помогло бросить Элкелу за решетку, стала смерть 12-летней Робин Сэмсоу. Их видели вместе незадолго до исчезновения девочки.



В квартире убийцы был обнаружен сейф, в котором хранилась фотография Сэмсоу и одна из ее сережек. Полиция также нашла сотни фотографий других девушек и кое-что из их личных вещей.



Элкела получил смертный приговор еще в 1980-м году. Невероятно, но ему удалось подать на апелляцию, и его дело перенесли. Судовая неразбериха длилась годами, и следующее заседание прошло аж в 1986-м. Но и в этот раз все обвинения были опровергнуты. Лишь в 2010-м году Элкела был признан виновным, но приговор до сих пор не вступил в силу.

Всё это время серийный убийца провел в тюрьме в Калифорнии. На данный момент он находится там же, в ожидании исполнения приговора.



Криминальная история Родни Элкелы началась в 1986-м, когда он пытался заманить 8-летнюю девочку к себе домой.



Соседи почувствовали неладное и вызвали полицию. Когда полицейские прибыли, они обнаружили девочку изнасилованной и сильно избитой куском арматуры. Жертва была всё еще жива, но маньяку удалось сбежать. После этого происшествия он сменил имя, переехал в Нью-Йорк и устроился работать в нью-йоркскую режиссерскую школу.

Новая работа стала прикрытием для Элкелы и предоставила ему возможность называть себя «фотографом для модных журналов». Так он собрал свою огромную коллекцию фотографий.



В 1978-м году убийца умудрился попасть на «Шоу свиданий». К счастью, он не пришелся по вкусу своей потенциальной жертве, которая сочла его подозрительным и отказалась с ним встретиться.



Официально удалось доказать виновность Элкелы лишь в 7 убийствах. Но основываясь на показаниях свидетелей и некоторых доказательствах, маньяка подозревают в совершении 130 тяжких преступлений.



Пытаясь идентифицировать дополнительных жертв убийцы, полиция опубликовала 120 фотографий из хранилища Элкелы.



Остальные 900 снимков полицейские не смогли выставить на всеобщее обозрение, так как посчитали их слишком откровенными.



После того, как фотографии появились в сети, несколько женщин пришли в полицию, узнав себя на снимках. Еще несколько опознали своих пропавших знакомых.



Какие всё-таки ужасные вещи творятся вокруг! У меня кровь стынет в жилах, когда я думаю, сколько еще таких нелюдей бродит на свободе по всему миру. Остается лишь надеяться, что правосудие восторжествует.

ohmy.viralnova.com/rodney-alcala-photography/