Любовь, для которой и жизни мало: невероятно, но эта пара держится за руки еще с 14-го столетия.

Во время венчания возлюбленные дают друг другу обет любить до самой смерти. Интересно, многим ли удается исполнить это обещание? Сомневаюсь… Невероятно, но эта пара была неразлучной и после того, как смерть, казалось бы, разлучила их.

Всё произошло таким образом: археологи из Университета Лестера провели раскопки недалеко от часовни святого Морелла в восточной части Лестершира, Великобритания. Во время раскопок были найдены останки 11 людей, похороненных на территории часовни.



После лабораторных исследований было обнаружено, что скелеты пролежали тут более 700 лет. Однако внимание ученых привлекло совсем не это. Среди усопших были найдены останки держащихся за руки мужчины и женщины. Невообразимо, но пара была погребена примерно в 14 веке, всё это время они лежали в таком положении.



Археологи предполагают, что влюбленным на момент смерти было всего 18-20 лет. Но всё еще остается секретом, умерли ли возлюбленные держась за руки, или же их руки воссоединили уже после смерти.

Кто бы там что не говорил, но хочется верить, что настоящая любовь действительно живет вечно, и что иногда даже смерти не под силу ее разрушить. Расскажи об этой романтичной истории близким тебе людям.

skelety-derzhashchihsya-za-ruki-vlublennyh