Этот австралиец решил залезть на тело мертвого кита. Но у акул были другие планы...

В австралийском городе Перт один, как по мне, безумный серфер сыграл в очень опасную игру. Он додумался до того, от чего у каждого здравомыслящего человека просто мурашки по кожи побегут, а волосы станут дыбом. Он хотел развлечься, прокатившись на туше кита. Всё бы ничего, но тут случилась неувязочка — тушу со всех сторон окружили голодные акулы.



26-летний Харрисон Уильямс вместе со своими друзьями плыл на катере к северу от Перта, когда они обнаружили мертвое животное. «Серфинг на туше» показался им забавным зрелищем. Поэтому Харрисон забрался на мертвого кита, но тут увидел, что он в окружении акул. Невероятно страшно, но по словам этого безумца ему не было так уж страшно, поскольку хищники были слишком заняты поеданием кита, что просто не обращали внимания на него.



Немного побыв на туше, он понял, насколько опасной являлась ситуация. Ведь он чуть-чуть не стал кормом для акул. Если бы не его друзья и спасательный вертолет, который они вызвали, то могло быть уже слишком поздно...



«Я сделал это, но больше никогда этого не повторю, — сказал серфер. — Так поступить — это действительно глупое действие. Моя мама сейчас думает, что я — полный идиот, а мой отец точно уже не будет мною гордится».

Смелость — очень привлекательная черта характера только тогда, когда она граничит со здравым смыслом. В случае этого парня, это точно не то. Его необдуманный поступок и риск, на который он осознано пошел, мог стоить ему целой жизни. Хорошо, что вместе с ним были его друзья и помогли ему в этой небезопасной ситуации.

Расскажи всем об этой невероятной истории. Пусть они никогда не играют в такие игры!

www.bild.de/news/ausland/hai/auf-wal-von-haien-umzingelt-38396874.bild.html