Его жена настояла на встрече с другой. Накануне 2-го свидания случилось то, чего никто не ожидал.

Эта история о женщине, которая настояла на том, чтобы ее муж встретился с другой, должна послужить для нас примером.

После 21-го года в браке моя жена захотела, чтоб я пригласил в кино, а затем в шикарный ресторан другую женщину. Она сказала: «Я люблю тебя, но я знаю, что другая женщина тоже тебя любит и что она была бы очень рада провести с тобой немного времени».

Этой другой женщиной была не кто иная, как моя мама, которая уже 19 лет оставалась вдовой. К сожалению, всё мое время занимала работа и семья, поэтому я редко к ней наведывался.

Этим вечером я позвонил своей маме, чтобы пригласить ее в кино и на ужин. «У тебя всё хорошо?» — спросила она. Моя мама из числа тех людей, которые думают, что должно что-то случиться, чтобы ей вот так спонтанно позвонили и куда-нибудь пригласили. «Я просто подумал, что было бы неплохо провести немного времени вместе», — сказал я. Она подумала несколько секунд и ответила: «Было бы очень хорошо».



В эту пятницу я немного волновался, когда ехал после работы к маминому дому. Когда я вошел, то заметил, что она тоже переживает. Она стояла возле двери, одетая в пальто. На ней было платье, которое она в последний раз надевала на золотую свадьбу, а волосы были завиты в кудри. «Я рассказала друзьям, что иду на свидание со своим сыном. Они очень впечатлены и ждут, когда я им об этом расскажу».

Мы поехали в ресторан, который был больше уютным, чем элегантным. Мама держала меня под руку, как первая леди. Когда мы сели, я принялся читать ей меню вслух, потому что для таких маленьких букв она слишком плохо видела. Дочитав до середины, я поднял голову и увидел, что мама смотрит на меня с ностальгической улыбкой на лице. «Когда ты был ребенком, я читала тебе меню», — сказала она.

Во время еды мы так много разговаривали, что пропустили фильм. Когда мы подошли к дому, мама сказала: «Буду рада снова с тобой повидаться, только на этот раз приглашаю я».

«Как прошло свидание?» — спросила жена, когда я вернулся домой. «Прекрасно. Намного лучше, чем я ожидал», — ответил я.



Пару дней спустя моя мать умерла от остановки сердца. Немного позже мне пришел конверт, в котором была копия чека из того же самого ресторана. Записка гласила: «Я оплатила счет наперед. Я не была уверена, что смогу прийти, поэтому заплатила за двоих – тебя и твою жену. Ты даже не представляешь, как много значил для меня тот вечер. Я люблю тебя».

В эту секунду я понял, насколько важно говорить, что любишь, пока у тебя есть такая возможность. И как важно проводить время с дорогими тебе людьми.

Нет ничего важнее семьи, цени каждый момент, проведенный с родными. И не откладывай встречи с ними на будущее, которое может просто напросто не наступить. Поделись этой трогательной историей со своими друзьями.

en.webfail.com/221b3072115