Думаешь, твой гамбургер будет такой же, как на картинке? Посмотри, что ты ешь на самом деле!

В рекламных роликах бургеры обычно выглядят очень аппетитно. А вот в реальности тебя чаще всего ждет разочарование в виде неаккуратной булочки и сухого мяса. Вкус большинства бургеров тоже оставляет желать лучшего. Видео, которое снял этот парень, раскрывает самую дерзкую рекламную ложь об этом популярном фаст-фуд продукте.

Вот как нам всё это преподносят: на гриле лежит сочная, толщиной в сантиметр мясная котлета, а под решеткой гриля весело полыхает огонь — это рекламный ролик сети ресторанов быстрого питания Burger King. На мясо сверху падает свежевымытый перец халапеньо, порезанный ровными кружочками. В конце мы видим аккуратно собранный бургер с ароматным сырным соусом. Мммм… Пальчики оближешь!

Но с тех пор, как журналисты телепередачи «Команда Вальрафа» представили на суд публики своё расследование, мы знаем, что реальность расходится с рекламными слоганами. В их репортаже было показано, как мясные котлеты часами плавают в своем собственном соку, а затем их укладывают на неровные булочки. Несколько лет назад McDonald's даже показали широкой общественности, как фуд-стилисты работают над бургерами, чтобы они привлекательно смотрелись в рекламе.

Пользователь YouTube Greg von MediocreFilms осмелился на такой вот эксперимент: он посетил рестораны сетей McDonalds, Burger King и Wendy's и в каждом из них незаметно сфотографировал бургеры, а затем сравнил их с фотографиями в рекламной брошюре. Как и ожидалось, ни зрительно, ни по вкусовым качествам те не оправдали рекламных обещаний.

Но Грег не хотел сдаваться, и дал работникам ресторанов еще один шанс. Он спросил работника McDonalds, может ли тот сделать так, чтобы бургер выглядел точно так же, как в брошюре. Тот разразился громким смехом и сказал: «Такого я еще не слышал!» А работник Burger King сказал: «Мы следуем только инструкциям. Некоторые фото в брошюре и вовсе не соответствуют тому, что мы здесь продаем».

Но не все отказались выполнить просьбу Грега. Посмотри, что из этого вышло:

Burger King, первая попытка



Burger King, вторая попытка



McDonald's, первая попытка



McDonald's, вторая попытка



Wendy's, первая попытка



Wendy's, вторая попытка



Поделись этой статьей с друзьями, возможно они пересмотрят свои взгляды касательно здоровой пищи.

www.youtube.com/watch?v=XrZFM2nvLXA