Бесплатные обнимашки! Только сегодня тебя не сочтут дураком, если ты обнимешь незнакомца...

4 декабря в календаре каждого романтика обведен красным кружком, ведь сегодня во всем мире отмечают Международный день объятий. Сам праздник зародился в студенческой среде европейской молодежи в 70-х годах прошлого века. Почему именно эта дата была выбрана для такого события — неизвестно. Но, тем не менее, именно в этот день молодые люди заключали в свои объятия друг друга без любого на то повода.

Говорят, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Так же пользу объятий доказывают и научные исследования, согласно которым уже доказано, что дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина. Больше того, при искренних обнимашках у человека вырабатывается гормон окситоцин, вызывающий благожелательное расположение к другим людям.

День объятий — это замечательная традиция еще и потому, что обнимать можно кого угодно, и чаще всего «жертвами» объятий становятся незнакомцы. И если ты до сих пор думаешь, что обнимать любого прохожего — это глупо, тогда посмотри этот ролик о всемирно известной акции «Free Huggs». Судя по всему, горожане от «бесплатных обнимашек» в восторге!

Не забудь поздравить друзей с этим милым днем — покажи им это видео и заключи их в свои крепкие объятия! Пускай почувствуют, наконец, всю силу твоей дружеской любви...

www.youtube.com/watch?v=hN8CKwdosjE