14 клевых коллажей о том, как изменился наш мир. С ума сойти, ты даже не заметил!

«Он придет, он будет добрый, ласковый, ветер перемен» — пелось во всеми любимом советском фильме о Мэри Поппинс. Глядя на то, что происходит вокруг, можно с уверенностью сказать, что по нашей планете прошелся не то что легкий бриз, а мощный ураган изменений. Несомненно, за последние сто лет человечество изобрело столько всего, сколько люди не придумали за всё предыдущее время. Научно-технический прогресс не стоит на месте, и сегодняшние суперновинки уже завтра оказываются пережитком прошлого.

Однако стоит заметить, что появление новых сверхсовременных технологий и устройств меняет также и человеческое сознание. Разве еще лет двадцать назад люди могли себе представить, что в скором будущем различные подвижные игры дети променяют на перекидывание другу другу смайликов на смартфонах, романтичный ужин превратится в банальный фотоотчет о съеденной еде в Инстаграме, а лучшим другом будет называться тот, кто больше всего «лайкает» твою страницу в социальных сетях. Шутки шутками, а предлагает тебе взглянуть на юмористическую подборку того, как всё изменилось за всего лишь каких-то пару десятилетий. С ума сойти, как летит время!

Занятия спортом



Жесткий диск



Крутое кино



Коты



Активный отдых на природе



Детские игрушки



Друзья



Компьютерные игры



Мобильные телефоны



Телевизоры



Романтичный ужин с любимым



Компьютеры



Социальные сети



Игры во дворе



Это всё, конечно, забавно, но, с другой стороны, даже немножечко грустно. Ведь не знаешь уже, чего ожидать от завтрашнего дня и как будет выглядеть наша повседневная жизнь через десяток лет. «Всё течет, всё меняется», — говорил древнегреческий философ Гераклит. У него бы волосы дыбом встали, если бы он узнал, НАСКОЛЬКО быстро всё это происходит в наши дни.

Ты же не забудешь показать эту потрясающую подборку всем своим друзьям?

via ofigenno ru