Ты не поверишь своим глазам, когда увидишь, ЧТО нашел мужчина в этой ракушке.

Когда мы вспоминаем об осьминогах, на ум приходит либо забавный советский мультфильм с одноименным названием «Осьминожки», либо известный осьминог-оракул Пауль (отошедший в мир иной), который получил мировую славу якобы благодаря дару предсказывать итоги футбольных матчей. Стоит признать, что люди мало что знают об этих многоруких представителях фауны, а зря.

На самом деле осьминоги — одни из самых хитрых хищников на планете. Среди их суперспособностей: выпускание чернильных пятен, смена окраски и даже… возможность пролезать в труднодоступные места. О последней из них и хочет сегодня рассказать команда .

На одном из пляжей Камбоджи мужчины нашли вот эту раковину. На первый взгляд, она ничем не отличается от других ракушек моллюсков.



Ракушка открывалась с трудом. Дело в том, что внутри нее сидел хитрюга-осьминог, мастерски замаскировавшись под моллюска. Он крепко держал своими щупальцами створки раковины.



Затем осьминог решил сменить тактику и прыгнул прямо на рыбаков. У мужчин чуть не случился сердечный приступ! Ведь такого поворота событий они точно не ожидали.



Из-за того что кто-то посмел нарушить его покой в необычном убежище, головоногий вел себя очень агрессивно. К счастью, никто не пострадал.



Вопли рыбаков были слышны, наверное, на весь пляж — уж очень впечатлительными оказались мужчины. В следующий раз они хорошенько подумают, прежде чем совать руки куда попало! Расскажи друзьям об этом удивительном случае, пусть они убедятся, какие шутки откалывает порой природа.

via ofigenno ru