Ради мечты - хоть на преступление... С такого ракурса пирамиды Гизы ты точно не видел!

Всем известно, что пирамиды в Гизе — единственное из семи существовавших чудес света, которое сохранилось по сей день. Понятное дело, что такие величественные сооружения, которые хранят в себе тайны многих не то что столетий, а целых тысячелетий, находятся под очень бдительным наблюдением и охраняются на высочайшем уровне. Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни видел фотографии всемирно известных пирамид. Сделаны они либо туристами, посетившими популярное местечко, либо профессиональными фотографами, которые вынуждены просить специальное разрешение и возиться с кучей бумаг, чтобы получить право на фотосъемку с земли или с воздуха.

захотел тебя изрядно удивить, показав великолепные фотографии пирамид в Гизе, за которые авторы чуть не попали… в тюрьму. Дело в том, что эти снимки сделаны с совсем непривычного ракурса, и сейчас ты в этом убедишься. Называется, на что только не пойдет человек, чтобы сделать оригинальный снимок популярных мест, которые кишат туристами. Вадиму Махорову, молодому российскому фотографу-энтузиасту, закон и охрана высшего уровня — не помехи на пути к заветной цели. Вместе со своими друзьями Виталием Раскаловым и Маратом Дюпри он отправился в Египет, чтобы лицезреть величайшую достопримечательность Древнего мира.

Войдя в комплекс, первым делом друзья осмотрели легендарного Сфинкса. Но это не сильно впечатлило их, и они задумали нечто из ряда вон выходящее.



Затем путешественников ожидал обход мелких пирамид.



Зрелище, конечно, неплохое, но, как признались друзья потом, не настолько, чтобы стоять, разинув рот.



Наконец на третий день пребывания в Египте, обойдя всех кидал и зазывал, которые обычно нагреваются на горе-туристах, парням удалось-таки дойти до известной пирамиды Хеопса, куда они, собственно, и держали путь. Найдя неподалеку укромную гробницу, ребята решили переждать там до наступления темноты.



Так отчаянные путешественники дождались светового шоу на ночных пирамидах. Но это далеко не всё, из-за чего молодые туристы остались на территории комплекса.





Когда в воздухе разнеслась вечерняя молитва, пришел тот самый момент истины: парни решили лезть. Напролом, не жалея сил, несмотря на все законы и запреты.



Подъем длился минут 20, каждое неосторожное движение могло стать фатальным.



И вот наконец-то заветная вершина. С этой стороны пирамиды выглядят просто изумительно!



Чтобы их не заметила строгая охрана, смельчаки сильно не высовывались. Парни пофотографировали чудесные виды где-то в течение получаса, а затем спустились вниз.



Они признаются, что это было одним из самых увлекательных и захватывающих приключений в их жизни. «Я давно грезил о Египте. Сколько себя помню, у меня всегда была мечта оказаться на вершине самой большой пирамиды в Гизе. Своим поступком мы не хотели никого оскорбить, мы просто следовали своей мечте», — поделился впечатлениями Вадим Махоров.



Это довольно смелый и экстремальный поступок, согласись. Редко кто отважится на такое (даже сами ребята рекомендуют не повторять подобное), предпочитая страху и риску беспечный отдых в отеле и традиционный экскурсионный маршрут к памятному месту. Если тебя поразило то, что вытворили безумные парни, поделись этой статьей со своими знакомыми. Уверен, они сильно удивятся фотографиям общеизвестных пирамид с ТАКОГО ракурса.

dedmaxopka.livejournal.com/