Посетители ресторана отказались сидеть рядом с больным мальчиком. Реакция официанта - бесценна!

Грустно осознавать, что наш мир стал настолько жесток, что если ты чем-то отличаешься от других, общество сразу хочет тебя выкинуть, выставить за дверь, оторвать, как ненужный придаток… С другой стороны, слава богу, что есть еще на свете добрые люди, у которых имеется своя голова плечах и которые могут защитить слабых. Благодаря таким праведникам жизнь на земле становится лучше.

Сейчас поделится с тобой историей, которая произошла в одном из ресторанов города Хьюстона, что в США. Мальчик с синдромом Дауна по имени Майло вместе со своей мамой Ким пришли, как обычно, в любимое заведение. В тот день они и не подозревали, как этот поход в ресторан изменит их жизнь.



Вскоре за соседний столик села обедать семья из четырех человек. Новоприбывших очень раздражали звуки, которые издавал больной мальчик, и они подозвали к себе официанта. Посетители накинулись на работника ресторана с возмущениями и просьбами немедленно пересадить мальчика и его маму. Официант постарался не делать из мухи слона и выполнил просьбу требовательных клиентов, предложив Майло и Ким пересесть за отдаленный столик в уголке.

Видимо, тем людям показалось недостаточно, что больной малыш с мамой пересели за другой столик, и спустя некоторое время они вновь позвали официанта. На этот раз обозленное семейство заявило, что детям со специальными потребностями и вовсе не стоит посещать общественные места.

«Как потом стало известно, они заявили официанту, что инвалиды должны находиться в специально отведенных для этого местах», — вспоминает мама Майло.

Майкл, официант, который обслуживал этот столик, после подобной просьбы был вне себя от ярости и заявил, что он не собирается этого делать. Более того, работник ресторана напрочь отказался обслуживать недовольную семью, после чего негодующим клиентам ничего не оставалось, как покинуть заведение.



Вне сомнений, за такой поступок Майклу угрожал либо серьезный выговор, либо штраф, либо и вовсе увольнение. Однако официант признался, что не смог вытерпеть такой несправедливости. «Я считаю, что это неправильно, мы все равны. Я должен был защитить Майло. Мы все должны проявлять уважение и сострадание к людям с подобным синдромом. Этот случай так меня расстроил… Ведь Майло мне как младший брат, как сын… Вот что я чувствую к нему», — заявил Майкл в одном из интервью.

«Я так рада, что есть люди, подобно Майклу, которые готовы встать на защиту, которые воспринимают моего сына и подобных людей такими, как есть, не возмущаясь по поводу их присутствия поблизости», — откровенничает Ким, мама ребенка с синдромом Дауна.

Следует отметить, что после такого благородного поступка официанта благодарная мама написала о случившемся на своей странице в социальной сети. История быстро разошлась в Сети, а Майкл стал настоящим героем. Его приглашают во многие телепередачи, берут интервью разные издания, о нём писали в газетах и Интернете. Более того, ежедневно фанаты добряка заваливают ресторан, где он работает, письмами и тревожат сотнями телефонных звонков с комплиментами и словами поддержки.



На самом деле в тот день Майло не вел себя громко в ресторане. «Никто не хочет сидеть возле невменяемого орущего ребенка, но ничего подобного и в помине не было. Он просто ребенок с особыми потребностями и не должен подвергаться дискриминации», — вспоминает официант, ставший звездой.

Если ты хорошо владеешь английским, можешь посмотреть это видео. Тут Майкл дает интервью в одной из многочисленных передач, в которые его приглашают после того случая.

Интересно, а как бы поступил ты на месте этого официанта? Если ты в восторге от реакции Майкла, не забудь рассказать его историю всем друзьям. Общими усилиями можно привлечь внимание общества к детям с особенными потребностями.

www..com/watch?v=K_Dsfp89t2k