Поплавав здесь, далеко не каждый остается в живых... Кадры, от которых сердце уходит в пятки.

На нашей потрясающей планете есть множество райских уголков, куда хочется отправиться прямо сейчас без раздумий. Однако не будем кривить душою, в мире есть и такие местечки, попасть куда решаются лишь самые смелые и отважные. Вспомнить хотя бы жуткое озеро Натрон, от одного вида которого кровь стынет в жилах… Нужно признать, что только единицы осмеливаются посетить некоторые отдаленные уголки, выбраться живым из которых удается далеко не каждому.

Сегодня покажет тебе место, куда мечтают отправиться все экстремалы планеты. Речь пойдет о так называемом Дьявольском бассейне, который находится на территории Африканского континента. Наверняка тебе еще со школьного курса географии известно о водопаде Виктория, который расположен на границе Замбези и Замбии. Так вот, на самом краю этого знаменитого водопада, в устье реки Замбези находится естественный пруд, сформированный самой природой. Он и носит жуткое название «Бассейн дьявола».

В период засухи, как правило с сентября по декабрь, река Замбези находится на определенном уровне и образует небольшой водоворот с минимальным течением.



Вот почему отчаянные пловцы могут спокойно плескаться у края пропасти без особых опасений свалиться в бушующую бездну водопада.





Только представь, лежишь в бассейне, нежишься под лучами африканского солнца, а на расстоянии вытянутой руки вода стремительно падает вниз с высоты аж 128 метров. Бр-р-р, мурашки по коже только от одних мыслей об этом!



Следует отметить, что купаться в этом опасном месте всё же лучше под пристальным присмотром проводника. Опытный гид покажет, где лучше входить в пруд, а также проведет своеобразный урок безопасного поведения на воде.



Нужно понимать, что такое времяпрепровождение — довольно экстремально и, более того, даже опасно для жизни.





Как свидетельствует статистика, ежегодно водопад уносит жизни сотен людей.





Водопад Виктория — одна из самых популярных природных достопримечательностей Африки. Ежегодно этот нерукотворный объект посещает около 300 000 туристов. Однако далеко не каждый из них решается поплескаться в водах на краю обрыва — это по душе только любителям острых ощущений.





Не знаю, как у кого, но у меня кружится голова только от одного взгляда на эти фотографии! В голове не укладывается, как многим хватает смелости делать там фото и снимать видео — у меня бы, наверное, коленки тряслись… На такое времяпрепровождения отважатся только самые отчаянные и бесстрашные туристы. Однако не бойся бросать вызов приключениям, ведь эмоции и впечатления от подобной поездки наверняка останутся с тобой на всю жизнь. Ты бы решился посетить это местечко?

Если эта статья кажется тебе интересной, можешь поделиться ею со своими друзьями.

via ofigenno ru