Они дружат уже 20 лет и решили жить вместе. То, что они создали, - настоящий рай на земле!

Представь, ты и твои лучшие друзья бросаете всё к черту, едете за тридевять земель и создаете свой собственный мини-городок, где вместе живете. Нет, это не кадр из фантастического фильма и не отрывок из утопии, а вполне реальная перспектива.

Эти четыре супружеские пары были лучшими друзьями на протяжении целых двадцати лет! Однажды они собрались вместе, и им в голову пришла гениальная идея: «А что, если нам переехать в свой собственный мини-городок?!» Друзья единогласно проголосовали «за», и вскоре им пришлось обратиться за помощью к архитектору.



Эта идея казалась безумной, но во Вселенной действует золотое правило: если очень захотеть, можно в космос полететь. В результате друзья создали в штате Техас уникальный мини-городок, который состоит из четырех однотипных крошечных домиков. Стоимость каждого — всего $40 000.



Каждая семья имеет свой укромный уголок — по 125 квадратных метров своего собственного рая на земле. Архитектор Мэтт Гарсия, которого они наняли, чтобы воплотить мечту в реальность, сделал всё возможное и даже больше.



Эти крошечные дома довольно уютны. В каждом из чудо-жилищ можно увидеть просторную комнату (которая выполняет функции гостиной и спальной), удобную ванную, продуманную кухню и даже террасу.







Каждый дом оснащен своим санузлом и системой кондиционирования. Здесь даже система водозабора продумана до мелочей: специальный резервуар, находящийся вне дома, позволяет накопить более 1 300 л дождевой воды.



Стоит упомянуть, что вся эта сказка находится в безумно живописном месте.



«Мы плаваем по реке, исследуя местные скалы, или просто сидим на крыльце, наблюдая за движением колибри», — говорит Джодди Зипп, один из жителей мини-городка.



Они назвали свое новое место жительства Llano Exit Strategy (Ллано — название реки, на берегах которой и расположен рай для избранных). Друзья планируют жить здесь до конца своих дней.



Похоже, эти люди действительно обрели не то что дом, а целый городок своей мечты! Как видишь, благодаря современным архитекторам и дизайнерам можно воплотить в жизнь любую, даже самую странную и диковинную идею. Эти люди хотят создать мини-модель общества, которое живет в полной гармонии с окружающим миром. Разве это не прекрасно? Поделись уникальной идеей этих дружных людей с остальными!

: HuffingtonPost

Жми «Нравится» и получай лучшие посты в в Фейсбуке!





www.huffingtonpost.com/2015/05/11/tiny-house-ranch-texas-4-families_n_7258326.html