Легендарная речь великого Чарли Чаплина о страшной опасности, нависшей над всем человечеством... Крик души!

В современном мире прогресс стремительно растет — его нельзя остановить, но мораль и нравственность, к сожалению, падают, выстраивая путь к неизбежной катастрофе всего человечества. Пронзительная финальная речь легендарного актера и комика Чарли Чаплина из кинофильма «Великий диктатор» 1940 года расставляет все точки над «і», заставляя нас проснуться от глубокого сна и трезво взглянуть на мир. Эти слова интерпретируются критиками как выражение собственных взглядов Чаплина. И, действительно, такое ощущение, что неподражаемый Чарли Чаплин уже не играет, а говорит всё это от чистого сердца и от своего имени. Роль сыграна, теперь он обращается напрямую к человечеству, над которым нависла страшная опасность… И пусть те времена давно прошли, эти слова звучат по-прежнему живо.

Cцена, придуманная великим Чаплином, показывает, как любой человек, даже с благими намерениями, вкусив власть, становится диктатором своих идей и целей. Эта речь актуальна, как никогда! Какая экспрессия! Мороз по коже и слёзы на глазах… Слушать всем!

После прослушивания этих глубоких слов хочется снова напомнить, что все мы люди. Бог не считается ни с цветом кожи, ни с национальностью или вероисповеданием. Земля для всех одна. Так давайте же делать всё от нас зависящее, чтобы всем нам на ней жилось хорошо. Чаплин по этому поводу выразился особенно точно. Казалось бы, комедиант, а вещи говорит куда более серьезные, чем некоторые политиканы. Твои друзья обязаны услышать это — поделись с ними этим видео.

www.youtube.com/watch?v=d3X4fX_GEXM