Эту девочку ударили прямо на глазах у британской королевы. Проследите за реакцией окружающих!

Британия славится невозмутимостью своих граждан. Даже когда ситуация развивается не по плану, британцы умеют держать фасон и не выдавать своего беспокойства. Это свое качество жители Туманного Альбиона получают с рождения. Даже маленькие дети в нестандартных ситуациях умеют вести себя чинно и достойно. Однако порой их чопорность может казаться нелепой. Редакция Ofigenno.cc предлагает тебе просмотреть забавный ролик, произошедший во время официального приема британской королевы Елизаветы II в городе Кардифф.

6-летняя валлийка Мейси Грегори встречала с букетом цветов королеву Великобритании во время официального визита последней в столицу Уэльса. Елизавета II заприметила девочку, похвалила ее национальный костюм и приняла от нее цветы. А маленькая Мейси склонилась в реверансе.

Далее процедура пошла не по плану. Девочка стояла слишком близко к военнослужащему из почетного караула. И когда тот вскинул руку, чтобы отдать воинское приветствие королеве, то ненароком задел по голове стоявшую рядом Мейси, сбив с нее шляпку.

В более темпераментных странах девочка сразу зашлась бы в рыданиях, а окружающие начали бы тихонько посмеиваться. Однако дело происходило в Великобритании, поэтому малышка лишь сдавленно ойкнула от неожиданности, а остальные вообще вели себя как ни в чём не бывало. Елизавета II тоже никак не отреагировала на инцидент, хотя редакция Ofigenno.cc знает, что в молодые годы она была гораздо эмоциональнее.

После отбытия Елизаветы II, военнослужащий рассыпался в извинениях перед девочкой и ее родителями, однако это уже осталось за кадром.

Как видишь, в Британии этикет чтут превыше всего, иногда ощутимо перегибая палку. А смог бы ты остаться невозмутимым в подобной ситуации? Или традиции Туманного Альбиона тебе чужды? Поделись этим видео с друзьями, и по их реакции сможешь узнать, сколько среди твоих знакомых настоящих британцев.

via ofigenno ru