Этого мальчика беспокоила боль в глазу... Когда он обратился к врачу, весь медперсонал вздрогнул!

17-летнего жителя города Лима в Перу то и дело беспокоил глаз: он зудел и болел. В итоге боль усугубилась, и юноша обратился в местную детскую больницу. Врачи скзали, что здесь нет ничего страшного, это обычная глазная инфекция, выписали несколько препаратов и отправили мальчишку домой. Но, к сожалению, прием лекарств не дал никаких результатов и парень снова обратился в ту же больницу. На этот раз люди в белых халатах решили провести более тщательный осмотр. То, что они обнаружили, заставило их взрогнуть. В результате обследования выяснилось, что в глазу молодого человека вот уже больше месяца живет червь.

Медики решили вытащить личинку с помощью пинцета, предварительно приманив ее ароматом базилика.



Червь поддался соблазну — и врачи вытащили его наружу. Медперсонал был, мягко говоря, ошарашен.



По словам врачей, это личинка овода вида Dermatobia hominis, которые обычно откладывают яйца в брюхе комаров. Но во время укуса комара она под действием тепла выходит из яйца и проникает под кожу, вызывая дерматобиаз. В основном, эти черви поселяются на коже собак, парнокопытных и других животных, в редких случаях их жертвой становится человек.



«К счастью, нам удалось справиться с личинкой без хирургического вмешательства», — сообщает представительница медперсонала.

С чем нам только не приходится сталкиваться в нашей жизни! Благо этот случай имел положительный исход, врачи вовремя оказали помощь, и 17-летний мальчик остался жив и здоров. Расскажи эту историю с хорошим концом своим друзьям!

via ofigenno ru