9 фильмов, съемки которых не обошлись без трагических эпизодов. Форс-мажоры мирового кино.

Многие из нас хотели бы сняться в каком-то фильме или сериале. В этом есть некая романтика. А потом еще и слава может прийти. Но не всё так просто. Во-первых, актерская работа поистине каторжный труд, что бы там ни говорили. Во-вторых, на съемочной площадке периодически случаются непоправимые несчастья. Прежде чем начинать грезить об актерской карьере, прочти этот материал. Сегодня редакция сайта Ofigenno.cc предлагает тебе узнать о фильмах, во время съемок которых происходили несчастные случаи. Иногда всё обходилось обыкновенным испугом за жизнь актера или каскадера, но без трагических случайностей всё же не обошлось...

1. Иллюзия обмана



Актриса Айла Фишер, которая исполнила роль фокусницы Хейли Ривз, самостоятельно выбиралась из водной камеры. Цепи, окутывающие Айлу, застряли, и актриса едва не утонула, пробыв под водой больше 3 минут.

2. Ворон



А вот здесь не обошлось без трагической случайности. Заглушка из бутафорского пистолета случайно вылетела и попала в живот актеру Брэндону Ли (сын известного Брюса Ли). Брэндон скончался от потери крови.

3. Неудержимые-2



Во время съемок сцены с взрывающейся резиновой лодкой что-то пошло не так. В результате один каскадер погиб, а над вторым больше пяти часов колдовали врачи, но его всё же удалось спасти.

4. Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1



Дэвид Холмс был дублером Дэниэла Рэдклифа в сцене с полетами на метле. Каскадер совершил ошибку и врезался в стену. Сейчас у него частично парализована верхняя часть тела.

5. Мальчишник в Вегасе — 2



Когда снимали эпизод, в котором сталкиваются две машины, каскадер Скотт МакЛин высунул голову из окна. Как результат: травма головы и прочие повреждения всего тела...

6. Лучший стрелок



Арт Шолль был летчиком-каскадером во время съемок этого культового фильма. Выполняя фигуры высшего пилотажа, Арт потерял контроль над самолетом и рухнул в воды Тихого океана. До сих пор не далось найти ни самолет, ни тело каскадера.

7. Сумеречная зона



Во время съемок вьетнамского сражения, все присутствующие стали свидетелями того, как вертолетчик не справился с управлением. Машина рухнула на землю и убила 3 актеров, двое из которых были еще детьми. Режиссера Джона Лендиса хотели посадить в тюрьму за халатность, но, просмотрев записи происшествия, суд оправдал его.

8. Три икса



Дублер Вина Дизеля погиб при съемках одной из сцен. Он должен был спуститься на парашюте в катер, который двигался с бешеной скоростью. Но каскадер не рассчитал траекторию и врезался в мост. В память о нём, сцену не вырезали из фильма (конечно, кроме момента самого столкновения).

9. Темный рыцарь



Конвей Уиклифф в последний раз работал специалистом по созданию спецэффектов на съемочной площадке этого фильма. Во время съемок одного из трюков, его автомобиль не смог войти в поворот и врезался в дерево. Конвей погиб.

Как видишь, работать в кинематографе не так уж и легко. На любой должности тебя может подстерегать опасность. Поделись этим материалом со своими друзьями, пусть они узнают что-то новое о полюбившихся фильмах!

via ofigenno ru