Возродить? Освежить!

Любовь уходит так же внезапно, как и приходит. Сегодня ты счастлив и тебе хочется кричать от переизбытка чувств, а завтра ты понимаешь, что чувства угасли и лучшее решение — не мучить себя и любимого человека и просто уйти. Трудно понять, кто прав, кто виноват, но ясно одно: ты, скорее всего, палец о палец не ударил, чтобы укрепить ваши отношения.

Поэтому не принимай поспешных решений сгоряча — попробуй внести искру в то, что когда-то пылало любовью и страстью. Оказывается, конфетно-цветочный период бывает и в супружеской жизни. Это 11 безошибочно действенных приемов, которые заставят ваши чувства пылать былой страстью. Обязательно возьми на заметку!

1. Создайте в своей спальне особую романтическую атмосферу. Никаких детских игрушек!



2. Соблюдайте правило «Никаких неотложных дел после 20:00». В течение дня говорите о чём угодно: о счете в банке, о коммунальных платежах, о детях, о домашних любимцах и даже о работе, но после 20:00 — ни слова об этом. Позвольте себе просто насладиться компанией друг друга.



3. Хотя бы раз в неделю принимайте душ вместе. Ночь, все вокруг спят, дети видят уже десятый сон, почему бы не воспользоваться моментом?!

4. Приглашайте друг друга на свидания или устраивайте романтический ужин. Возьмите бокалы, налейте в них вино, зажгите свечи, приготовьте что-нибудь эдакое. Вы, в конце концов, заслужили это!



5. Давайте себе передышку. Отдыхайте друг от друга. Вы одно целое, но в то же время каждый из вас — полноценная личность. Увидишь, это пойдет только вам на пользу. Вы будете скучать по близкому человеку, и в будущем у вас будет больше новых тем для разговоров.

6. Отправляйте раз в месяц ребенка к бабушке или снимайте номер в шикарном отеле.

7. Удивляйте друг друга. Делайте сюрпризы не только на День святого Валентина. Попробуйте вновь пережить то, что вы чувствовали во время ваших первых свиданий.

8. Почаще выбирайтесь куда-то с друзьями. Отдыхайте от детей и общайтесь с новыми людьми.



9. Смейтесь. Ты спросишь: «Да что в этом сложного?» Однако за горой проблем и ежедневной рутиной нам порой сложно найти повод для улыбки. Улыбайтесь, веселитесь — это сближает!



10. Пробуйте что-то новое. Будьте открытыми для свежих веяний. Не дайте своим отношениям покрыться плесенью. Растите и развивайтесь вместе.

11. Делайте перерывы. Это просто: пусть он примет ванну, а ты, например, уложишь малыша спать. Пусть у каждого из вас будет личное время и пространство.

Эти золотые правила действительно работают — проверено! У твоих друзей проблемы в семейной жизни? Поделись с ними этими советами и помоги им пробудить былые чувства.

via ofigenno ru