Заброшенные станции метро со всего мира. Здесь хотел бы побывать любой искатель приключений...

Диггеры — это люди, которые занимаются исследованием подземных коммуникаций. Их хлебом не корми — дай только по всяким бомбоубежищам или подвалам полазить. Одним из мест, которые исследуют диггеры, являются тоннели метрополитена или заброшенные станции. Эти локации закрыты для простых людей, но опытные диггеры всегда найдут какую-то лазейку. В общем, давай попутешествуем по различным станциям метро и узнаем, как выглядят те, которыми уже давно не пользуются…



Лондонский метрополитен
Это самая старая система метро в мире. В ней насчитывается около 40 заброшенных станций. Элдвич (Aldwych) — одна из самых известных. Она функционировала с 1907 по 1994 год, а во время Второй мировой защищала лондонцев от бомбардировок… В глубинах этой станции скрываются множество лабиринтов и проходов. Некоторые из них не использовались с самого начала существования этой платформы.



Станция Notting Hill Gate
Это действующая станция, но недавно она была реконструирована, в результате чего открылся небольшой лифтовой проход. Здесь можно увидеть старые плакаты и афиши. Этот проход закрыли больше 50 лет тому назад, когда вместо лифтов установили эскалаторы.





Kingsway
Линия трамвая Кингсвей проходила через тоннели метро. В 1950-х этот путь закрыли, с того момента станция застыла во времени.



Парижская система метро
Здесь тоже есть некоторое количество заброшенных станций. Например, Сен-Мартен. После парижских катакомб, эта станция занимает второе место по популярности среди местных диггеров.



Иногда старые платформы закрывают из-за того, что поезда стали длиннее. Так случилось, например, со станцией имени Виктора Гюго. А вот станцию Гара дю Нора бросили еще в 1942 году, но потом ее открыли для тренировок практикантов.



Нью-Йорк, станция City Hall
Эта станция была очень большой с оригинальной выгнутой платформой, но это и сыграло с ней злую шутку. Платформу не смогли удлинить под новые поезда, поэтому еще в 1945 году станцию закрыли. Сейчас мимо нее проезжает один из поездов, так что можно полюбоваться ею официально, но очень быстро...





Lower Bay в Торонто
Эта станция находится под действующей и ее использовали всего 6 месяцев. Но зато здесь периодически снимают кино, например, здесь был сняты сцены из «Джонни-мнемоника».



Цинциннати
Это, наверное, один из немногих, если не единственный город, в котором заброшены не только станции, а вся система метро. Здесь всего лишь 4 станции, но они так ни разу и не приняли пассажиров. Просто местные власти решили отказаться от этого проекта...



Если тебе понравилась эта подборка или среди твоих друзей есть люди, которые занимаются диггерством, то непременно поделись с ними этим материалом!

via ofigenno ru