Несмотря на свой статус, они умеют жить скромно. 8 человек, с которых надо брать пример!

Деньги меняют людей так же, как положение или слава. И не всегда эти изменения к лучшему. Но есть еще люди, которые, несмотря на свое огромное состояние, ведут довольно скромную жизнь. Они не любят кичиться своими деньгами или пользоваться своим положением. И им ничего не стоит снова почувствовать себя детьми...



Хосе Альберто Мухика Кордано
Он 5 лет занимал пост президента Уругвая. 90 % своей президентской зарплаты Хосе жертвовал на благотворительность. Живет в сельском доме, не имеет счетов в банках. Самой крупной покупкой за время президентства был «Фольксваген-Жук» 1987 года. Хосе никогда не отделял себя от обычного народа. Даже в поликлинике высиживал очередь, как и все простые граждане.





Йон Гнарр
Это экс-мэр столицы Исландии — города Рейкьявик. У него нет высшего образования, до того как стать мэром, он зарабатывал на жизнь, работая комедийным актером и таксистом. В 2010 году создал свою партию под названием «Лучшая партия». В ней были собраны в основном творческие личности: комики, художники, музыканты, которые никогда до этого не были замешаны в политике. Йон выиграл выборы с результатом 34,7 %.



Ричард Брэнсон
Человек, которого прозвали хиппи-миллиардером. Основатель компании Virgin и экстраординарная личность. Однажды Ричард появился в аэропорту в костюме стюардессы. И не просто ради того, чтобы порисоваться перед камерами, — Ричард добросовестно обслуживал пассажиров рейса Перт – Куала-Лумпур.



Чак Фини
Создал знаменитую сеть магазинов Duty Free Shoppers. В последние годы решил избавиться от своего огромного капитала, превышающего 7 миллиардов долларов США. Чак путешествует по миру и жертвует деньги на развитие образования, науки, здравоохранения и защиту гражданских прав. По его плану он потратит все свои деньги к 2020 году.



Принцесса Швеции Мадлен
Просто решили показать тебе фотографию, где Мадлен убирает за своей собакой. Конечно же, сама!



Борис Джонсон
Этот человек является большим сторонником того, чтобы на улицах Лондона появилось больше велосипедов. Он каждый день добирается на работу, используя этот вид транспорта. Мы забыли упомянуть – это мэр города Лондон.



Майкл Блумберг
Входит в ТОП-15 самых богатых людей мира. Экс-мэр Нью-Йорка. Ездит на метро. Будучи мэром, не имел отдельного кабинета. На фото Блумберг на своем рабочем месте — никакой особой мебели или техники. Кстати, экс-мэр — большой любитель арахисового масла. На фото можно рассмотреть баночку рядом с клавиатурой.



Сергей Брин
Сооснователь компании Google Inc. Миллиардер, который живет довольно скромно. У Сергея трехкомнатная квартира и ездит он на гибридном экологически чистом Toyota Prius. Регулярно посещает «Русскую чайную Кати» в Сан-Франциско, где рекомендует пельмени, борщ и блины...



Как видишь, можно оставаться открытым и скромным человеком, даже будучи в списке самых богатых людей мира. С таких личностей нужно брать пример. А чтобы о них узнали еще больше, поделись этим материалом со своими друзьями.

via ofigenno ru