Чтобы помочь незнакомцу, эта спортсменка сделала ТО, на что бы пошел не каждый. Невероятный подвиг!

Сегодня в мире большого спорта нет места сантиментам. Большинство атлетов ради победы готовы на всё. Зачастую они даже не гнушаются грязными методами борьбы против своих конкурентов. Однако и в наше время случаются приятные исключения. Здорово, что не перевелись еще люди, для которых человеческие ценности дороже наград и спортивных достижений.

Во время марафонского забега в Малайзии зрители стали свидетелями выдающегося поступка известной кенийской спортсменки Жаклин Киплимо. На отметке 10 километров Жаклин подхватила со специального столика бутылочку для воды, чтобы напиться. В это мгновение она заметила бегущего неподалеку парня, у которого были ампутированы обе руки. Погода в тот день была жаркой, и бегун просто изнывал от жажды. Однако он не мог взять себе воду, чтобы напиться!



Тогда Жаклин решила пожертвовать своим результатом и стала сопровождать парня практически всю оставшуюся дистанцию. Она бежала рядом и по мере надобности поила его из своих рук.



Лишь за четыре километра до финиша, убедившись, что парень сможет добежать самостоятельно, Жаклин устремилась вперед. В итоге кенийская спортсменка пересекла финишную черту второй среди женщин. Однако для зрителей она была настоящей победительницей!



После финиша скромная кенийская бегунья сказала, что не видит в своих действиях ничего героического и ей ничуть не жаль упущенной победы. Ведь человеческие поступки значат для нее гораздо больше спортивных наград.



Пример Жаклин Киплимо показывает, что даже в пылу спортивной борьбы нужно всегда оставаться Человеком и помогать другим людям. Этот поступок заслуживает самых лестных слов. Пусть твои друзья тоже узнают о настоящих героях нашего времени. Непременно поделись с ними этой записью.

via ofigenno ru