15 песен, от которых действительно «летать охота». Творчество Юрия Энтина невозможно не любить!

Многие люди, даже становясь известными, не оставляют по себе практически ничего такого, за что их можно вспомнить в будущем. Но это точно не касается главного героя сегодняшнего материала. Юрий Сергеевич Энтин отмечает свое 80-летие.

За годы деятельности известный поэт, сценарист и драматург создал столько различных стихов, что их и не счесть. Лично я особенно благодарен ему за то, что его творчество нацелено на детей. Все мы выросли на мультфильмах и фильмах, в которых звучат песни на слова Юрия Сергеевича. В его день рождения редакция Ofigenno.cc хочет не только пожелать имениннику долгих лет жизни, неиссякаемого вдохновения и новой порции отличных стихов, но и вспомнить наши любимые детские песни, которые появились благодаря юбиляру.

Ничего на свете лучше нету...

Ох, рано встает охрана!

Говорят, мы бяки-буки...

Песня гениального сыщика

Дуэт короля и принцессы

Луч солнца золотого...

Чунга-Чанга

Кабы не было зимы…

А мне летать охота!

Частушки Бабок-ёжек

Ах, если бы сбылась моя мечта...

Антошка, Антошка, пойдем копать картошку!

БУ-РА-ТИ-НО!

Крылатые качели

Прекрасное далёко

В завершение еще раз хочется поздравить Юрия Сергеевича с днем рождения и поблагодарить его за всё то, что он сделал для нас. Если ты хочешь присоединиться к нашим поздравлениям, то поделись этим материалом со своими друзьями, пусть как можно больше людей узнает об этом празднике!

via ofigenno ru