У этого человека нет рук, чтобы их опускать. Тем не менее судьба не сумела сломать этого храбреца...

Жизнь, в общем-то, никогда не баловала 48-летнего Чэня Синь-Иня и редко преподносила ему подарки. После мощного удара током он еще в возрасте 7 лет лишился обеих рук. Когда Чаню было 20, судьба приготовила ему очередную тяжкую затрещину. Умер его любимый отец. К тому же на его попечении осталась больная мать. Все горести свалились на парня в один момент. Но эти драматические события не сломали Синь-Иня. У него, в конце концов, не было рук, чтобы их опускать.Соседи предлагали бедолаге идти просить милостыню, на что этот мужественный человек отвечал: «Да, у меня нет рук, но не забывайте, что у меня еще есть ноги».Пока люди, у которых, слава богу, есть руки и ноги, утопают в собственных слезах и вечных жалобах на жизнь, Чэнь не собирается отчаиваться и бросает вызов собственной судьбе.

Да, Чэню Синь-Иню приходится нелегко, но мужчина взял на себя всё хозяйство и, стоит отметить, довольно неплохо справляется с собственными обязанностями.

Этот храбрец нашел выход, казалось бы, из безвыходной ситуации.

Чэнь работает в поле, плетет корзины и умеет готовить с помощью — чего бы ты мог подумать? Правильно: собственных ног!









Но в 2014 году на плечи горемыка упала еще одна обязанность — ему нужно присматривать за больной 91-летней матерью, которая уже не может о себе позаботиться сама.



Когда я услышал историю об этом мужественном человеке, мне вдруг в голову пришли слова из повести Хемингуэя «Старик и море»: «Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить». Расскажи об этом неизвестном герое своим товарищам.

via ofigenno