Воронки, кратеры и рухнувшие дороги по всему миру



Недавний сильный ливень в Великобритании стал причиной появления провалов в земле, разрушения зданий и исчезновения дорог. Посмотрим на некоторые из недавних в Англии и на некоторые из самых больших со всего мира.

1. Над провалом, который открылся при подъезде к дому в Уолтерс Эш, Бакингемшир.

2. Большая трещина в доме Приют Магдалены в Рипоне.

3. Направление на трассе М2 в северном Кенте было закрыто после того, как отверстие глубиной в 4,5 метра было найдено в центральной части ограждения.

4. На острове Уайт пришлось эвакуировать семьи, живущие вдоль трассы Undercliff Drive из-за появления 6 метрового провала.

5. В мае 2010 года, огромная, почти идеально круглая, воронка диаметром 20 метров и глубиной 30 метров вдруг появилась, поглотив трехэтажное здание и дом в Гватемале. Власти обвиняют в этом проливные дожди, вызванные ураганом Агата.

6. На фотографии из национального музея Корветов видно 12-метровую воронку, которая появилась под музеем, поглотив 8 Корветов, включая исторический миллионный белый Корвет, 1992 года выпуска.

7. Рабочие стоят вокруг воронки посередине улицы в Пекине, Китай. По данным местных СМИ, провал грунта размером 5 метров глубиной и 32 метра в диаметре, произошел после подземного взрыва водопровода.

8. В декабре 2001 года в Вайхай, Новая Зеландия жилой дом рухнул в огромную дыру размерами 50 метров в ширину и 15 метров в глубину. Семья из пяти человек, в том числе трое детей, избежала серьезных травм, несмотря на то, что дом провалился в пропасть посреди ночи.

9. В ноябре 2010 года гигантский кратер неожиданно открылся в жилом доме в Гуйлинь, южно-китайской провинции Гуанси. Яма сформировалась около 2:30 ночи, когда вся семья была в постели. Домовладелец Цзэн Пенджи сказал: «Мы услышали громкий треск, и земля дрожала. Мы думали, что это землетрясение». Семья выбежала наружу, но была сбита с толку тем, что соседние дома не дрожали; вернувшись обратно во внутрь, они обнаружили, что огромная 2м глубокая яма загадочно появилась в одной из комнат на нижнем этаже.

10. На фотографии вида сверху массивный кратер, который появился в жилой улице в Шмалкалдене, Германия, в ноябре 2010 года.

11. Разбор дома в Тампе, штат Флорида, где на прошлой неделе прямо под спальней открылась воронка, проглотив мужчину, который спал в своей постели. В воскресенье 37-летний Джефф Буш был объявлен должностными лицами графства Хиллсборо, как «считающийся погибшим», поскольку спасатели не верили в то, что его тело найдется. Отверстие было приблизительно 9 метров в ширину и 18 метров в глубину, и было заполнено глиной и мусором. Маловероятно, что тело Буша будет когда-либо найдено, сообщили чиновники.

12. Человек смотрит на дом, который начался накреняться после развала туннеля в российском черноморском курорте Сочи в марте 2013 года. Ненаселенный дом, начал накренился после того, как на соседнем строительном дорожном проекте рухнул туннель.

13. В июне 2012 года пожарные спасали 70 — летнюю женщину, которая упала в пятиметровую яму на своем пути. Пожарные увеличили отверстие и смогли достать женщину в безопасное место. Ее осмотрели медики, которые обнаружили несколько переломов. Травм угрожающих ее жизни не было.

14. Пожарный опускается вниз в 10м глубокую яму, которая вдруг появилась на дороге в Харбине, Китай, в августе 2012 года. Два человека погибли и два получили ранения …

15. … Одной из раненых была 14 — месячный девочка, которую из ямы спас пожарный.

16. В августе 2009 года дорога в Хэфэй в китайской провинции Аньхой неожиданно провалилась, в результате чего одно такси и три мотоцикла попали в яму.

17. Апрель 2011: Спасатели работают на месте дорожно-транспортного вдавливания в районе Фэнтай Пекина. Грузовик попал в яму, но водитель был спасен, о других жертвах не сообщалось.

Источник: daypic.ru/about-all/186932