Возможен ли секс на Марсе?



Если воплотится в жизнь проект по колонизации Марса, человеку предстоит решить несколько жизненно важных вопросов, в том числе проблему удовлетворения своих физиологических потребностей. Секс в космосе Когда дело касается секса в космосе, космические агентства и сами космонавты уклоняются от ответа. В НАСА утверждает, что никаких экспериментов в этой области сделано не было. Российский ученые также отрицают факт того, что космонавты когда-либо занимались сексом в космосе.

Однако этот вопрос неизбежно появится в случае осуществления миссии на Марс без возможности возвращения на Землю, особенно при смешанном экипаже. Как наше тело будет реагировать на длительное воздействие низкой гравитации на Марсе? Есть ли жизнь (секс) на Марсе?

Д-р Крис Ленхардт (Kris Lehnhardt), врач экипажа Марсианской исследовательской станции в пустыне MDRS (Mars Desert Research Station) в Юте, США, которая была построена для симуляции марсианской среды, поделился своими идеями того, каким будет секс на Марсе.

В отличие от Международной космической станции, где космонавты пребывают в состоянии микрогравитации, на Марсе будет присутствовать какая-то гравитация. С точки зрения физического удовольствия, секс на Марсе вряд ли будет отличаться от того, что мы испытываем на Земле. Однако придется столкнуться с некоторыми законами физики.

Сложнее всего в условиях низкой гравитации найти оптимальный способ сохранять контакт, так как два тела будут отталкиваться. Это возможно, но будет вызывать некоторый дискомфорт. Поддерживание контакта на Марсе будет легче, чем на орбите из-за 40-процентной гравитации.

Источник: www.infoniac.ru/news/Vozmozhen-li-seks-na-Marse.html