В Подвале Старого Лондонского Особняка Нашли Тела Странных Существ

В 1960-х годах в Лондоне во время расчистки места для строительства нового жилого квартала, под снос был отправлен старый, давно заброшенный особняк принадлежавший ранее некоему Томасу Теодору Мерлину. В подвале дома строители обнаружили несколько тысяч небольших деревянных крепко запечатанных ящичков. Каково же было их удивление, когда внутри они стали находить трупы странных мифических существ, которые, казалось, должны были жить только в сказках…





Лорд и профессор Томас Теодор Мерлин.

Сэр Мерлин родился в аристократической лондонской семье в 1782 году. Его мать умерла при родах и у мальчика остался на воспитании отца Эдварда. Его отец был военным генералом, но довольно скоро после рождения сына вышел на пенсию и начал серьёзно увлекаться эзотерической естественной историей. Хорошие инвестиции в прибыльные коммерческие компании позволили ему путешествовать по всему миру в поисках разнообразных артефактов и неизвестных видов животных и растений.





Они путешествовали вместе многие годы, пока Эдвард не скончался. Томас очень тяжело переживал кончину отца. Ища утешение в своей работе, он стал практически отшельником, собирая дома внушительную библиотеку и образцы, найденных невиданных созданий. Тем не менее, он нашёл в себе силы вернуться в научный мир. За свою долгую карьеру Томас Мерлин многократно объездил весь земной шар, он дружил и переписывался со многими известными учёными того времени. И, конечно, продолжал собирать свою коллекцию.

Однажды в 1899 году он даже предпринял попытку показать её миру, отправившись в гастроли за океан, в Америку с небольшой частью своей внушительной коллекции. Но местная консервативно настроенная публика резко негативно отнеслась к тем существам, которых показывал им Мерлин. Тур пришлось отменить прежде, чем ему удалось доехать до Калифорнии. Удивительно, но даже в своём почтенном возрасте Сэр Мерлин сохранял потрясающую физическую форму. На вид ему редко давали больше 40 лет. Дошло даже до того, что некоторые начали обвинять его в оккультных практиках, якобы давших ему вечную жизнь.





Сомнения эти только укрепились весной 1942 года, когда некто выдававший себя за Томаса Мерлина, предъявил бумаги собственности на дом и заявил, что желает передать его в собственность Тенбриджскому детскому дому при условии, что дом никогда не будет продан и подвал никогда не будут открывать. Люди, следившие за работами Томаса Мерлина, естественно полагали, что он давно умер, потому как в 1942 году ему должно было быть больше 160 лет. Но человек этот быстро исчез и разыскать его уже не удалось. Детский дом выполнил обещания, они никогда не открывали подвал особняка. Но в 1960-х им пришлось съехать оттуда, а дом пошёл под снос. Только разрушив его почти до основания, строителям удалось найти тайную коллекцию Мерлина. И то, что там было просто поражает воображение.

Феи.







Новорождённый дракон Draco Magnus.







Homo Vampyrus.







Полный скелет Draco Alatus.







Homomimus Aquaticus, или Icthyosapien — далёкий предок рыб-прыгунов, который эволюционировал в некое подобие русалки.









Draco Alatus.





Homo Vampyrus (Вампир) Homo Lupus (Ликантроп).







Homo Lupus (Детёныш ликантропа).







Дьявольский ребёнок.





Взрослый самец ликантропа.





Homomimus Dentata (Зубная фея).





Homunculi (Гоблин).





Homunculi (Гном).





Нимфа.







Succubi (Суккуб).





Lepus temperamentalus (Рогатый заяц).







Морские чудовища.







Ceratopsid Dinosaur.





Draco Fluminis.







Важное дополнение.

Во избежание всевозможных недопониманий, всё-таки следует сделать отдельное уточнение, что вся эта коллекция — скорее всего просто набор интересных миниатюр, созданных художниками, никак не связанных с реальностью. А история про Сэра Томаса Мерлина — не более чем красивая легенда. В нашем прагматичном обыденном мире иногда хочется немного тайн и загадок. Не принимайте это близко к сердцу.



fishki.net/1935117-v-podvale-starogo-londonskogo-osobnjaka-nashli-tela-strannyh-suwestv.html