Рубрика Книги Рекордов Гиннеса: Самые Маленькие В Мире

1. Самый маленький мужчина в мире.

Этому колумбийскому пареньку 24 года.  Зовут его Эдуардо Нино Эрнандес. Его рост составляет всего 70 сантиметров. Эдуардо очень любит танцевать, а его мечта – иметь свой собственный автомобиль, желательно Мерседес.





2. Самый маленький младенец в мире.

Когда она родилась, рост этой малышки составлял 25см, а вес был чуть больше двухсот грамм. Она была вдвое меньше своей сестры близнеца. У врачей были не самые оптимистичные прогнозы по поводы Румайсы Рахман (такое имя дали девочке). Но девочка выжила и сейчас у нее отличное здоровье и место в книге рекордов Гиннеса. 





3. Самая маленькая лошадка в мире.

Эту лошадку зовут Эйнштейн. Кажется, что она родилась только вчера, но на самом деле это взрослая особь. В возрасте трех месяцев Эйнштейн весил 4.5 килограмма, а его рост не превышал 35 сантиметров.





4. Самая маленькая школа в мире

В иранской деревушке Калу есть самая маленькая школа в мире. Это школу создал бывший солдат по имени Абдул Мухаммед Шерани. Он является школьным директором, учителем, библиотекарем, уборщиком и совмещает все другие должности – ведь он единственный человек, который там работает. В школе учатся всего четыре человека, и она официально входит в список школ, зарегистрированных в ЮНЕСКО.



5. Самый маленький парк в мире.

Самый маленький парк в мире находится в штате Орегон, США – “Mill Ends Park”. В длину этот парк не превышает 60см. Парк создал журналист Дик Фаган в 1948 году. Он писал о нем еженедельные колонки и всячески за ним ухаживал. Когда он умер, городские власти присвоили этому клочку земли официальный статус парка.



6. Самый маленький бодибилдер в мире.

Его зовут Ромео. Ростом он 84 см, и он является самым маленьким бодибилдером в мире. Ромео очень известен в своем городе Пхагвара (Phagwara) в Индии. Его рабочий вес – 1.5 килограммовые гантели, не смотря на то, что сам он весит всего 9 килограмм. Ромео отличается от большинства карликов тем, что у карликов голова гораздо больше тела, однако строение Ромео идеально пропорционально. Благодаря ежедневным тренировкам в зале он смог развить и накачать бицепсы, трицепсы, плечи и грудную клетку.







7. Самая маленькая тюрьма в мире.

Тюрьма Сарк является самой маленькой страной в мире. Она находится на острове Чаннел  и была построена в 1856 году. В нее помещаются всего два заключенных. Она все еще функционируют. Обычно в нее поселяют ночных дебоширов и она чаще всего используется в качестве местного вытрезвителя.



8. Самый маленький дом в мире.

Джей Шафер построил себе свой собственный домик и назвал его Тамблвид (Tumbleweed). Домик находится неподалеку от Сан Франциско и его площадь равняется 13 квадратным метрам. В дом есть есть зал/спальня, кухня, туалет и даже небольшая библиотека.





9. Самая маленькая ядовитая лягушка в мире.

Эквадорская лягушка не превышает 1 см в длину и может уместиться на кончике карандаша. Однако, ее кожа в 200 раз токсичнее морфина.



10. Самый маленький пистолет в мире.

Швейцарский мини-ган является самым маленьким настоящим пистолетом в мире, который выполнен в стиле знаменитого Кольта “Питон”.

SwissMiniGun модели C1ST при общей длине 55 мм, высоте 35 мм и ширине 10 мм, имеет массу 19,8 грамм