Этот Человек Совершил Поступок, На Который Способен Не Каждый!

Когда в 2011-v в результате сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним разрушительного цунами произошел судьбоносный взрыв на АЭС «Фукусима», тысячи людей, как и в Чернобыле, были вынуждены покинуть свои дома. Им пришлось оставить всё – друзей, соседей, имущество, в том числе и домашних животных, и отправиться на поиски новой жизни, которую, по сути, нужно было строить с нуля.

Но 4 года спустя смелый фермер Наото Мацумура решил вернуться в зараженный городок Тамиока, чтобы заботиться об оставшихся там животных. И он является единственным человеком, который живет в зараженном городе. Не в состоянии смотреть, как скот и другие оставленные на произвол судьбы домашние животные голодают, Мацумура решил остаться жить в одном из самых радиационно опасных регионов Японии.

Наото Мацумура даже получил прозвище – «последний житель Фукусимы», поскольку он на самом деле является единственным человеком, который живет в зоне отчуждения.



Спрашивается: ради чего этот человек решился на такой отчаянный шаг? Ответ прост – ради страждущих животных.



Он поехал узнать, как поживают собаки, которых когда-то его семье пришлось покинуть на ферме, и увидел десятки брошенных животных – кошек, собак, уток, свиней, коров, лошадей и даже страусов.



«Я начал ездить по городу на грузовике и подкармливать всех местных кошек и собак. Стоит только собакам услышать звук мотора, как они тут же начинают лаять, как будто оповещая меня: “Мы хотим пить!” или “Мы проголодались!”»



Все неравнодушные помогают Мацумура в его благом деле и выделяют денежные средства ему и животным на пропитание. Вода и еда, которые находятся в зоне бедствия, опасны для здоровья, поэтому Наото приходится добывать пищу за ее пределами.



«В какой-то момент правительство Японии нас просто-напросто бросило, поэтому я решил остаться здесь».



Тем временем зона отчуждения так и продолжает пустовать. Сюда уже давно не ступала нога человека… Стоит заметить, что Наото Мацумура растит 2-летнего сына Наоки со своей любимой женой, которую встретил в одном из антиядерных туров по Японии и Европе. К сожалению, они не знают, когда смогут жить вместе как полноценная семья.



Как видишь, в мире существуют люди, чьи поступки могут показаться окружающим странными. Но эти добросердечные храбрецы готовы жертвовать собой, чтобы принести благо другим. Они не умеют и не хотят жить по-другому. Расскажи историю о добрейшей души человеке своим друзьям.