Самая длинная игрушечная железная дорога из конструктора LEGO

93 072 детали LEGO потребовалось 43-летнему Хенрику Людвигсену из города Роскилле для осуществления его задумки. Общая протяженность рельсов составила более четырех километров, которые игрушечный поезд преодолевает за три часа.




В обычной жизни мужчина занимает пост директора по технологиям крупной компании в Копенгагене, однако детский конструктор он называет своим главным хобби. Его личная коллекция оценивается почти в 125 тысяч долларов.



— Однажды я решил сделать уборку в комнате, в которой жил в студенческие годы, и нашел игрушечный поезд из набора LEGO. Вот тогда мне пришла в голову сумасшедшая идея собрать из конструктора самую длинную в мире железную дорогу. Я играл в LEGO с пяти лет, но ни разу не строил ничего подобного, — рассказал Людвигсен.



Разработка схемы игрушечной дороги, за создание которой мужчина попал в Книгу рекордов Гиннесса, заняла у Людвигсена почти 18 месяцев.

Для реализации его задумки потребовалось арендовать огромный зал и нанять 80 рабочих, у которых ушло шесть часов на сборку всей конструкции.



Общая стоимость потребовавшихся материалов составила свыше 50 тысяч долларов.